В Челябинске появились новые площадки для уличной гимнастики
В Челябинске в минувшие выходные открылись три новых площадки для уличной гимнастики.
В Челябинске в минувшие выходные открылись три новых площадки для уличной гимнастики. Комплексы установлены в Центральном, Калининском и Тракторозаводском районах.
Установкой спортивных комплексов занимается «Русская медная компания», исходя из потребностей жителей. Площадки появились в густонаселенных дворах, недалеко от школ и других спортивных площадок. На открытии новых спортивных объектов выступили профессиональные спортсмены, которые показали разные элементы гимнастики: стойки на руках, горизонт, ласточка и даже горизонтальный флажок.
Как отметил начальник городского управления физкультуры и спорта Максим Клещевников, открытие таких площадок во дворах, где много молодежи – нужное и правильное дело. «Сюда будут приходить молодые ребята, заниматься спортом, уверен, площадка будет пользоваться спросом», - отметил он.
- Воркаут – не только актуальный, но еще и увлекательный вид спорта. Мы уже построили три крупных комплекса в Челябинске и порядка 14 площадок в области, и ни одна из них не пустует, - отмечает представитель «Русской медной компании» Елена Федотова.
Программа по установке в Челябинске и области воркаут-комплексов РМК реализует с 2017 года. На данный момент в южноуральской столице оборудовано 13 площадок во всех районах общей площадью порядка 4 тысяч квадратных метров.
Автор: Анна ШевелеваПоследние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.