В Челябинске назвали победителей конкурса «Песня города»

Сегодня, 7 сентября, в День города в Челябинске назвали победителей грандиозного конкурса «Песня города».


Сегодня, 7 сентября, в День города в Челябинске назвали победителей грандиозного конкурса «Песня города». Гран-при получила группа «Таксидомой» за песню «Лучший город вселенной», сообщает пресс-служба мэрии.

В номинации «Я песней славлю город свой» победили Светлана Спесивцева с песней «Урал Ямантау», группа «ЛОСЬ» с песней «На кортах», ансамбль народной песни «Крушина» с песней «Наша Родина — Челябинск».


В номинации «Песня, как птица, просит полета» победителями стали Евгений Кузнецов с песней «Я буду помнить», Екатерина Романова и Марат Губайдулин с песней «Звезды и мы», ансамбль «Кружева» с песней «Сторонка».


Как сообщало агентство Полит74, гала-концерт участников конкурса прошел на пешеходной Кировке. Всего в этом году на конкурс прислали 80 песен. Темами для творчества стали «Я песней славлю город свой» и «Песня, как птица, просит полета». Оценивало творчество челябинцев компетентное жюри, которое возглавил знаменитый музыкант Борис Каплун.


Зрительское голосование за лучшую песню провели на сайте 1obl.ru. «Приз зрительских симпатий» получил Евгений Александров, который представил на конкурс песню «За близких». Обладатель Гран-при – группа «Таксидомой» получила профессиональный синтезатор.

Фото с сайта городской администрации

Автор: Анна Шевелева

Последние новости

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Важная работа

Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.

Диалог с молодым поколением металлургов

Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Воскресенске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *