08.10.2021

Тюменское невезение

В очередном туре Олимп первенства России по футболу в ФНЛ-2, футбольный клуб «Челябинск» на выезде уступил «Тюмени» - 0:3.

В очередном туре Олимп первенства России по футболу в ФНЛ-2, футбольный клуб «Челябинск» на выезде уступил «Тюмени» - 0:3. Это поражение стало для нашей команды вторым в первенстве с начала сезона.

Тренерский штаб челябинцев сделал в старте лишь одно изменение по сравнению с победным матчем против «Урала-2». Место в воротах нанял Олег Новиков.

«Тюмень» на правах хозяев начала очень активно. И блицкриг тюменцам удался. Сначала после прорыва по левому флангу свои ворота спас Виктор Киселев, который буквально в последний момент выбил мяч из-под ног форварда «Тюмени», находившегося в одиночестве перед воротами Новикова.

Но угловой стал для хозяев голевым. Точнее сначала челябинцы, вроде бы, отбились, но атака вторым темпом привела к взятию ворот. Антон Полюткин в высоком прыжке переправил мяч в ворота. 1:0 на 6-ой минуте.

8 минут спустя «Тюмень» провела еще одну голевую атаку левым флангом. И снова челябинцы, вроде бы, спаслись. На сей раз усилиями Ильи Сальникова. Но вновь успех хозяевам принес второй темп атаки. Лучший бомбардир «Тюмени» - Данил Карпов - парашютом дослал мяч в ворота.

После такого бурного начала челябинцы пришли в себя и создали очень неплохой момент. Но после удара Виктора Курышева, вратарь хозяев перевел мяч на угловой.

Стоит отметить, что и сами челябинцы могли пропустить третий гол, но Олег Новиков спас свою команду, вытащив мяч из ближнего угла после удара буквально с нескольких метров.

В конце тайма наша команда плотно насела на ворота «Тюмени» и надолго закрыла хозяев на своей половине поля. Апогеем стало спасение вратаря тюменцев Станислава Антипина на 45-ой минуте, после мощного дальнего удара с 30 метров в исполнении Вячеслава Демина.

В перерыве тренерский штаб «Челябинска» сделал две замены. На поле появились сразу два форварда — и Егор Дорохов, и Максим Руднев.

Егор через 10 минут после появления на поле едва не вернул свою команду в игру. Эдуард Валиахметов сделал с правого фланга классный фирменный кросс в штрафную, а Егор замыкал дальнюю штангу. И, к сожалению, пробил выше ворот очень близкого расстояния. 100% голевой момент!

Пару минут спустя Валиахметов со своего фланга ассистировал уже капитану Виктору Курышеву. Но тот тоже запустил мяч сильно выше.

Как это часто бывает, увлекшись атаками, гости пропустили контрвыпад. На 62-ой минуте Антон Бочаров выскочил к воротам Новикова по месту правого инсайда и спокойно поразил ближний угол — 3:0.

В ответ челябинцы провели свою атаку и поразили ворота хозяев — фантастическое невезение! Вскоре и Олег Новиков спас свою команду от 100% гола. А затем автор третьего гола «Тюмени» Антон Бочаров совершенно непостижимым образом не попал по пустым воротам, когда это было сделать гораздо сложнее, чем забить гол.

«Челябинск» же рук не опускал, продолжал атаковать (оттого и допускал свободные зоны в обороне) и на свой гол точно наиграл. В концовке тренерский штаб и вовсе снял с игры сразу двух защитников, выпустив атакующих игроков. После углового уже в добавленное время вышедший на замену Руднев поразил штангу ворот хозяев.

Где-то в этом сезоне нашей команде везло чуть больше, а в Тюмени не повезло совсем. Но упрекнуть наших парней в отсутствии желания и самоотдачи точно нельзя. К тому же совсем скоро «Тюмень» приедет к нам в город на матч второго круга. Там, наверняка, уже будет совсем другая игра и другой футбол.

«Тюмень» - «Челябинск» - 3:0 (2:0)
Голы: Антон Полюткин, 6 (1:0), Данил Карпов, 14 (2:0), Антон Бочаров, 63 (3:0)