18.01.2022

Спортсменка выиграла этап Гран-при по стрельбе

Анна Асомчик взяла золото в командных соревнованиях. Выпускница оборонно-спортивного клуба «УралАЗ» мастер спорта Анна Асомчик в составе сборной России выиграла этап Гран-при ISSF в Словении.

Анна Асомчик взяла золото в командных соревнованиях.

Вместе с двукратной олимпийской чемпионкой Токио-2020 Виталиной Бацарашкиной и Дарьей Сироткиной 19-летняя миасская спортсменка, которая сейчас живет и учится в Санкт-Петербурге, показала лучший результат в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров.

Как отметили в Стрелковом союзе России, это уже пятая медаль российской команды на Гран-при ISSF по стрельбе из пневматического оружия, которое проходило с 12 по 16 января в словенском Руше и открыло новый олимпийский цикл.

Несмотря на то, что Анна Асомчик – еще юниорка, она прочно заняла место в составе основной сборной России, выиграв в прошлом году чемпионат страны и став призером чемпионата Европы и Игр стран СНГ. Об этом рассказал первый тренер Анны Александр Нистратов, руководитель оборонно-спортивного клуба «УралАЗ».