13.02.2023

Сотрудники ЮУрГУ приняли участие в областном турнире по бильярду

11 февраля впервые состоялся открытый турнир по русскому бильярду среди членов профсоюза здравоохранения и образования Челябинской области.

11 февраля впервые состоялся открытый турнир по русскому бильярду среди членов профсоюза здравоохранения и образования Челябинской области. В бильярдном клубе «Пирамида» собрались 60 участников турнира, по 30 человек с каждой стороны, а также многочисленные болельщики. Команду от ЮУрГУ представляли 3 человека: председатель профкома Альберт Аминов , начальник управления медиакоммуникаций и мониторинга Елена Давлетшина и сотрудник ЮУрГУ Анатолий Князев .

Перед началом соревнований успеха и победы пожелали министра образования и науки Челябинской области, участник турнира Александр Кузнецов , заместитель министра здравоохранения Челябинской области Евгений Ванин , председатели челябинских областных организаций профсоюзов образования и науки Юрий Конников и здравоохранения Денис Рываев .

« Идея проведения межотраслевого турнира возникла ещё в 2020 году, но пандемия изменила планы, — поделился Юрий Конников . — Сегодня мы возрождаем задуманное! ».

Турнир проводился по Олимпийской системе на выбывание после первого поражения, победившие игроки встречались в следующем туре. Как отмечали участники, для игроков определяющим стало не столько завоевание призовых мест, а азарт и удовольствие от турнира, общение, новые знакомства, чего и стремились достичь организаторы соревнований.

По условиям игры в русский бильярд матч за 3 место не проводится. Обоим полуфиналистам, проигравшим встречи за выход в финал, присуждается 3 место.

« Я увлекаюсь бильярдом с детства, но никогда профессионально им не занимался , — рассказал врач-психиатр Петр Бухтояров , занявший третье место. — Для меня бильярд – это целая философия. Можно просто играть, атаковать, отыгрываться. Контролировать 16 шариков на столе – вот главная задача. За время турнира по жеребьевке мне пришлось поиграть и с сильными игроками, а некоторые победы дались легко ».

Отметим, все игроки ушли с кубками и дипломами за участие, а лучшими игроками Открытого турнира по русскому бильярду среди членов профсоюза здравоохранения и образования Челябинской области признаны:

1-е место — Анатолий Князев - сотрудник ЮУрГУ
2-е место — Александр Кузнецов - Министр образования и науки Челябинской области
3-е место - Пётр Бухтояров - врач-психиатр, заведующий отделением ГБУЗ Областная Специализированная Психоневрологическая больница № 2
3-е место — Сергей Щукин - заведующий отделением - врач по общей гигиене ФБУЗ Центр гигиены и эпидемиологии Челябинской области.

Контактное лицо по новости:  Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86

Последние новости

Стань донором – подари жизнь другому

Безвозмездное донорство – важная и почетная миссия. В наше время сдавать кровь безопасно, и это необходимо делать регулярно.

Прокуратура Коркино поставила на контроль расследование уголовного дела по факту жестокого обращения с животными

Расследованием установлено, что жительница г. Коркино организовала в доме приют для собак, при этом не обеспечивала им надлежащие условия содержания, что привело к заболеванию животных и их гибели.

ФАС: более 2 млн карточек товаров было заблокировано на маркетплейсах по жалобам правообладателей с начала 2024 года

  Это произошло в рамках реализации практик по взаимодействию маркетплейсов с правообладателями и продавцами в целях предотвращения реализации контрафактной продукции   Документ, консолидирующий такие практики,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *