23.08.2019

Сотрудники соцзащиты Кусинского района сдали нормы ГТО

В Кусе, на стадионе «Труд», коллективы управлений и муниципальных учреждений района приняли участие в сдачи норм ГТО.

В Кусе, на стадионе «Труд», коллективы управлений и муниципальных учреждений района приняли участие в сдачи норм ГТО. Коллективы управления социальной защиты и подведомственных учреждений прибыли на стадион практически в полном составе.

Торжественное Поднятие флага, исполнение гимна Российской Федерации предварили начало испытаний.

Молодые сотрудники рвались в бой. «Хочу на золотой значок!» , — заявила Оксана Мугинова , юрисконсульт комплексного центра. Сотрудники постарше, которые очень давно – лет тридцать-сорок назад, перестали заниматься спортом, с опаской ожидали начала испытаний.

И вот началось: бег на 60 метров, подтягивание на перекладинах, наклоны на гимнастической скамье, сгибание-разгибание рук в упоре, стрельба и другие.

Многие с удивлением обнаружили, что то, чего боялись, могут делать с легкостью. Делопроизводитель комплексного центра Ольга Старикова впервые в жизни взяла в руки пневматическое ружье и с первого раза сдала норматив на бронзу. А вот бег на 2 километра оказался наисерьезнейшим испытанием для всех без исключения. Пять кругов по 400 метров, и с каждым кругом тают силы, хоть бы с дистанции не сойти.

«Выбрала хороший темп, круг прошла легко, но к концу второго круга силы стали резко убывать. Вспомнила, как сдавала нормы ГТО в школе 35 лет назад, сосредоточилась на дыхании и добежала », — поделилась после сдачи задания Светлана Борзова , директор комплексного центра Кусы.

Социальные работники, даже пожилого возраста, оказались в выигрышном положении. «Мы ведь нормы ГТО каждый день сдаем», — сказали они, имея вв виду свои активные будни. Самый возрастной социальный работник Любовь Пургина , которой в этом году исполнилось 70 лет, сдала восемь разных испытаний на золотой значок, и на дистанции в два километра ни разу не перешла на шаг.

«Мы не могли не поддержать спортивную инициативу руководителя Челябинской области Алексея Текслера, тем более что в этом нам показали пример коллективы министерства социальных отношений и администрации района, которые уже сдали нормы ГТО» , — отметила начальник управления социальной защиты Ольга Обухова .

 

Последние новости

Как попасть к врачу в праздники

Жители Сосновского района в праздники могут получить медицинскую помощь. Районная больница села Долгодеревенского сообщает график работы дежурных специалистов в поликлиниках и амбулаториях.

БЕЗОПАСНОСТЬ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ

Современный мир насыщен возможностями посещения различных общественных пространств, что делает нашу жизнь интереснее, продуктивнее и разнообразнее.

Фельдшер о работе на скорой помощи: здесь, как на передовой, выходя на смену, никто не знает, как пройдёт дежурство

1 апреля 1994 года Людмила Николаевна Черных заступила в свою первую смену в качестве фельдшера скорой помощи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *