Шоссейный марафон в Челябинске станет традицией

Об этом заявила глава города Наталья Котова. Послушать 00:00 22 сентября в Челябинске, несмотря на плохую погоду и раннее утро, около трех тысяч человек вышли на старт первого челябинского шоссейного марафона.

Об этом заявила глава города Наталья Котова. Послушать 00:00

22 сентября в Челябинске, несмотря на плохую погоду и раннее утро, около трех тысяч человек вышли на старт первого челябинского шоссейного марафона.

Всего трасса составляла 42,2 километра, но для массового забега была организована дистанция в 2 километра, которая пролегала через спальные микрорайоны. В связи с этим жители многоэтажек начали массово жаловаться за ранний шум за окном.

На аппаратном совещании глава города Наталья Котова отметила, что претензии от жителей услышаны, но такие мероприятия нужны Челябинску, ведь бег — самый доступный вид спорта, требующий лишь желания и подходящей обуви.

«Были нарекания со стороны жителей многоэтажек по шуму. Поэтому мы поговорили с оргкомитетом, и было решено в следующем году провести марафон в центре города. Здесь меньше жилых домов, по сравнению со спальными районами», — отметила Наталья Котова.

Также градоначальница поблагодарила всех за подготовку и участие в забеге и рассказала, что перенос его в центр города увеличит и количество участников марафона. Напомним, что самому маленькому участнику забега всего год, а самому зрелому марафонцу исполнилось 79 лет.

Анастасия Дятлова Фото:  cheladmin.ru

Последние новости

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Важная работа

Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.

Диалог с молодым поколением металлургов

Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Иркутске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *