Шагай за лучшими! Зарядку со звездой вновь провели в Красноармейском районе
17 июня спортивная акция «Зарядка со звездой» вновь прошла на территории Красноармейского района.
«Зарядка со звездой» – спортивный марафон, который нацелен привлечь население к культуре физической. Известные инструкторы и тренеры, чемпионы и победители на собственном примере рассказывают, показывают и помогают начать заниматься спортом.
Череда таких мероприятий проходит и в Красноармейском районе. В одну из майских суббот весеннюю зарядку со звездой провели на центральной площади села Миасского Красноармейского района. Бодрость духа, заряд энергии и хорошее настроение получили все участники этого полезного мероприятия. Организатором спортивного марафона выступил районный Дом культуры, а их идею активно поддержали профессиональный фитнес-инструктор Ксения Юричук и кандидат в мастера спорта по тяжелой атлетике, мастер спорта по пауэрлифтингу, жиму штанги лежа и становой тяге Евгений Ежов.
Но останавливаться на достигнутом не стали и решили обязательно добрую традицию продолжить. Слово сдержали!
Вчера, 17 июня, центром веселой зарядки стала площадка у Миасской школы №2. Здесь собрались ребята из пришкольного лагеря двух сельских образовательных организаций. Ведущий мотивировал участников на спортивный настрой, команда черлидинга «Serenity» Миасской школы №2 заряжала позитивом, а профессиональный фитнес-инструктор Ксения Юричук и мастер спорта по легкой атлетике Анна Фахуртдинова показали лучшие и самые полезные упражнения для утренней зарядки.
«Лидеры спорта своим примером призывали детей вести здоровый образ жизни и делать зарядку ежедневно», – подчеркнул директор районного Дома культуры Алексей Батутин.
И мы, уважаемые земляки, приглашаем вас подключаться к спортивному марафону и ежедневно делать несколько полезных упражнений для укрепления здоровья и поднятия духа.
Автор: Ольга Старикова
Фото: Екатерина Потапова
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.