30.06.2022

Семь медалей из десяти — наши!

В станице Голубицкой Темрюкского района Краснодарского края с 10 по 20 июня 2022 года проходили восьмые Всероссийские соревнования по стоклеточным и русским шашкам «Таманский полуостров-2022».

В станице Голубицкой Темрюкского района Краснодарского края с 10 по 20 июня 2022 года проходили восьмые Всероссийские соревнования по стоклеточным и русским шашкам «Таманский полуостров-2022». Шашисты нашего района вернулись с турнира с семью медалями.

В соревнованиях приняли участие более 100 сильнейших спортсменов России, в том числе пять мастеров спорта и 30 кандидатов в мастера спорта из 12 регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ростовской, Нижегородской, Архангельской, Челябинской и Тверской областей, Ставропольского и Краснодарского края, республик Карелия и Саха-Якутия, включая многократных победителей и призёров Первенств России, Европы и мира. Честь Челябинской области защищали шашисты из Челябинска, Еткульского и Красноармейского районов. Одиннадцать школьников нашего района, обучающихся объединения «Рокировка» Дома детского творчества, приняли участие в этом соревновании.

 

 

 

Представители Челябинской области выиграли 10 медалей: одну — девочка из Челябинска, семь — ребята из Еткульского района и две — мальчики  из Красноармейского района.

Золотую медаль в молниеносной игре и серебряную в быстрой среди мальчиков до девяти лет завоевал семилетний юный талант из Еткуля Мирон Костенко (чемпион Челябинской области и Уральского федерального округа). Три серебряные медали (отличилась во всех дисциплинах) среди девочек до девяти лет взяла ещё одна маленькая звёздочка — Аня Борисова.

В возрастной группе среди девушек до 11 лет второе место в основной игре и третье в быстрой заняла Ксения Байц. Чем старше возраст соперников, тем сложнее победить, так как многие ребята занимаются не один год, подтвердив свои умения и знания выполнением высоких спортивных разрядов. Среди девушек до 17 лет третье – четвертое место поделила Евгения Карпушина, но по дополнительным коэффициентам заняла обидное четвертое место. Соперниками Жени были перворазрядники и кандидаты в мастера спорта, но, несмотря на это, Евгения, имеющая пока третий спортивный разряд, выступила очень хорошо, за счёт высокой самоотдачи и концентрации победила многих соперников, но не повезло с коэффициентом...

 

 

 

Любая победа, любое достижение — это результат работы многих людей, внесших свою определённую лепту в общий успех, как отдельные ступени одной лестницы. Вот основные «ступени лестницы»: одиннадцать лет назад в РДДТ (директор О.А. Фролова) открылось шахматно-шашечное объединение, что послужило началом учебного процесса, в 2013 году глава Еткульского района В.Н. Головчинский выделил помещение для создания шахматно-шашечного клуба, спонсоры А.Б. Котовский и С.В. Кравчук приобрели мебель. При поддержке главы Еткульского района Ю.В. Кузьменкова в нашем районе (единственном в России) проводится Всероссийское первенство среди девушек и юношей, проживающих в сельской местности. Председатели спорткомитета С.Д. Ярушин и Д.А. Кривенко оказывали содействие в поездках на соревнования. Руководители предприятий А.М. Любавин, А.Н. Косилов, И.А. Чеботарёв, С.И. Чеботарёв, Е.П. Антонов, Е.В. Кононов, А.В. Кочнев, А.В. Быхун, А.Г. Бердников, Д.Н. Букреев, Ю.Ф. Водиченков и неравнодушные люди (С.А. Даровский, Ф.Н. Клюев, Я.В. Ярош) помогали в проведении турниров и соревнований.

 

 


Возможность участия в соревнованиях связана с финансовыми расходами, и поездка на Всероссийский турнир состоялась благодаря поддержке различных организаций, спонсоров и родителей. От всей души хочется сказать слова глубокой благодарности за помощь в организации поездки и приобретении железнодорожных билетов начальнику управления по спорту Д.А. Кривенко, директору ООО «Бектыш» А.А. Елистратову и предпринимателям с. Еткуль. В победе ребят есть вклад каждого из этих неравнодушных людей, спасибо вам за поддержку детского спорта! Вы дали шанс детям проявить себя и защитить честь Еткульского района и Челябинской области на всероссийском уровне.

Автор: Антон Пивкин, наставник  
Фото: Антон Пивкин

Последние новости

В Областном Перинатальном Центре родилась необычная тройня

Трое мальчиков с весом от 2300 до 2600 каждый появились на свет посредством кесарева сечения.

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией

Малярия, или болотная лихорадка, – заболевание, которое появилось около 12 тысяч лет назад.

Южноуральцам рассказали, почему хранение овощей и фруктов в холодильнике может быть опасным

Хранение овощей и фруктов в холодильнике может представлять угрозу для здоровья человека, поскольку есть риск подхватить иерсиниоз.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *