Сборная Каслинского муниципального района продолжает свое участие в XVIII Спартакиаде учащихся Челябинской области "Олимпийские надежды Южного Урала 2019"
Предыдущая неделя стала особо значимой для нашей территории. Были открыты новые горизонты и дан старт развитию юношеского футбола.
Предыдущая неделя стала особо значимой для нашей территории. Были открыты новые горизонты и дан старт развитию юношеского футбола. Впервые наши спортсмены приняли участие в отборочных соревнованиях, вышли в финал, где заняли 7 общекомандное место. Особую благодарность хочется выразить тренерам и представителям команды, Ваганову Виталию, Становову Александру, Хажимуратову Руслану и конечно родителям ребят, которые все 4 дня сопровождали и поддерживали нашу сборную. Наверное, пора задуматься о заявке на Первенство области по футболу среди юношей? Время покажет.
Одновременно с футболом, 19 сентября на территории г. Сатка прошло два легкоатлетических соревнования, Чемпионат и первенство Челябинской области по легкоатлетическому кроссу, с двойным зачетом Спартакиады учащихся Челябинской области. В первом из перечисленном наша сборная в командном зачете показала 3 результат. А в Спартакиаде стала победителем по 3 группе. Представляли команду Санатин Дмитрий Сергеевич и Щипанов Александр Николаевич. На протяжении 2019 года уже 7 видов спартакиады, с каждым годом прибавляется по виду в общий зачет! В перспективе на 2020 год участие сборной в соревнованиях по хоккею, лыжным гонкам, боксу, плаванию и гиревому спорту, после чего наш общекомандный зачет будет полным, закрыв все обязательные виды. Возраст участников составит 2004 г.р. и младше. Все это результат слаженной командной работы, ответственности и понимания необходимости участия в этих соревнованиях, которые дают перспективу для роста детско-юношеского спорта. Есть новые цели, к которым нужно двигаться!
Татьяна Зацепина
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.