22.01.2023

Поэт, спортсменка и модельер

Гончарская школьница с 8 лет сочиняет стихи, любит рисовать, шьет роскошные бальные платья кукле Барби и три года занимается дзюдо и самбо у известного тренера Зайтуна Ахметшина.

 

Гончарская школьница с 8 лет сочиняет стихи, любит рисовать, шьет роскошные бальные платья кукле Барби и три года занимается дзюдо и самбо у известного тренера Зайтуна Ахметшина.
Шестиклассница школы №47 Кристина по утрам, как и все дети с Гончарки, спешит в школу, иногда занятия пропускает по уважительной причине – соревнования по линии спортивной школы.   Совсем недавно привезла из города Уфы со всероссийского турнира «Звезда» III место в своей весовой категории. На первом году занятий, благодаря талантливому тренеру по самбо и дзюдо, стала призером в городе Челябинске в спортивном клубе «Буревестник».  
Небольшого роста, застенчивая и хрупкая, она, если присмотреться к ней внимательно, вмещает в себя целую вселенную: по мнению учителей школы, много читает и выдает на уроках глубокие познания в гуманитарных науках, в прошлом году стала призером городского конкурса «Серебряное перышко».   При этом она еще успевает три раза в неделю сходить на тренировки в спортивную школу. Серьезно рассуждает о том, что в дзюдо гораздо больше запретов, чем в самбо. В свободное время шьет кукле Барби роскошные бальные наряды. У нее собралась целая коллекция красивых платьев. Когда-нибудь она обязательно выведет своих маленьких модниц в свет, на подиум.  
– В пять лет мама Мария Петровна научила меня читать, – рассказывает Кристина. – Конечно, я с пользой старалась использовать свои знания, читала все книги, которые мне попадались. В восемь лет у меня получилось рифмовать строки, и мама записывала их, чтобы не потерять. Раньше я играла в куклы. Сейчас мне нравится шить им одежду. Мама недавно купила мне куклу Барби, у нее на этикетке было написано имя Марина. Я сшила для своей модели несколько нарядов.
Сейчас у Кристины около полутора десятков стихов. Она – старшая дочь в многодетной семье Бараница, и чувствует ответственность в помощи родителям. Как и все дети ее возраста, кроме учебы и занятий спортом, девочка наслаждается детством: делает одноклассницам модные сейчас наращенные ногти с художественным маникюром, и у нее это неплохо получается.
Лина Лисовская

Последние новости

По результатам проверки прокуратуры заказчик привлечен к административной ответственности за нарушение сроков оплаты контракта

Прокуратура Курчатовского района г. Челябинска провела проверку исполнения требований законодательства о закупках в дошкольном образовательном учреждении.

Житель Чебаркуля ответит в суде за сбыт электронных средств платежей, предназначенных для неправомерного оборота денежных средств

Чебаркульским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 40-летнего местного жителя.

Прокуратура Троицка в судебном порядке добилась повторного рассмотрения вопроса о признании дома аварийным и подлежащим сносу

Прокурор г. Троицка в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к администрации города о признании незаконным заключения межведомственной комиссии от 30.08.2022 по оценке состояния многоквартирного дома,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *