30.06.2022

Озёрские шахматисты снова с медалями

25 июня в Челябинске состоялся XV турнир по быстрым шахматам, посвященный памяти председателя Законодательного Собрания Челябинской области Виктора Федоровича Давыдова.

25 июня в Челябинске состоялся XV турнир по быстрым шахматам, посвященный памяти председателя Законодательного Собрания Челябинской области Виктора Федоровича Давыдова. Это был большой по численности турнир, в котором приняли участие 107 спортсменов с разных уголков нашей необъятной страны. В борьбу за 1-ое место вышло немалое количество именитых мастеров, кандидатов и других очень сильных и опытных шахматистов.

От нашего города выступали одни из самых успешных и сильных шахматистов - Манижашвили Иосиф и Пазников Андрей. На протяжении 9-ти туров они показывали и доказывали свой высокий уровень и статус. В конечном итоге наши земляки набрали и заняли следующие места:

Пазников Андрей - 23 место (6 очков из 9)

Манижашвили Иосиф - 46 место (5 очков из 9)

Это очень достойные результаты, учитывая состав этого турнира. Пожелаем нашим спортсменам двигаться только вперёд и в следующем турнире попадать в призовые места!

На этом выходные не закончились. 26 июня также в Челябинске состоялось первенство ШК им М.А. Лозоватского по быстрым шахматам. По традиции, вновь удалось собрать большой состав - 16 человек (6 взрослых и 10 детей).

Турнир проходил в 9 туров с контролем 10+5. В судействе этого турнира принимал участие наш земляк - Пазников Андрей, судья 3-й категории.

На этот раз в турнире участвовали 53 человека. Наша сборная в очередной раз составляла костяк этого турнира : взрослые (Юделевич Семён, Зимин Леонид, Козлова Валентина, Назарова Алефтина, Жемчужная Людмила, Малюк Ирина) и дети: (Калин Егор, Зайцев Александр, Азов Евгений, Цветков Семён, Елькин Клим, Трифонова Ирина, Бояринцев Александр, Зубаиров Михаил, Черненко Яков и Черненко Платон).

Результаты этого соревнования для наших шахматистов были весьма и весьма удачные! В этот раз наш самый возрастной и опытный ветеран - Юделевич Семён занял 1-е место в своей возрастной категории (в общем зачёте - 7-е место). Зимин Леонид  по дополнительным показателям, в категории ветераны 60+ смог обойти своего однофамильца и таким образом заработал 3-е место. Среди женщин ветеранов смогла отличиться - Малюк Ирина, завоевав 2-е место.



На этом успехи не закончились! Наши ребята тоже смогли показать высокий уровень игры. Так, наша девочка - Трифонова Ирина, заняла 2-е место в своей категории девочки до 16 лет. В шаге от пьедестала оказался наш Азов Евгений, лишь по дополнительным показателям, занявший 4-е место в своей категории юноши до 16 лет.

Стоит отметить, что все остальные ребята играли тоже очень достойно и успешно и смогли улучшить свои прошлые результаты! Отдельно поздравляем сразу троих ребят с выполнением разрядных норм:

1. Азов Евгений - 2-й юношеский

2. Бояринцев Александр - 2-й юношеский

3. Яков Черненко - 3-й юношеский

Поздравляем всю нашу сборную с такими великолепными результатами и желаем не останавливаться на достигнутом, а идти только вперёд!

Федерация шахмат ОГО вновь выражает благодарность ФГУП "ПО "Маяк" за предоставленный транспорт и лично благодарит водителя этого дня - Власенко Сергея Владимировича за его ярко выраженную поддержку наших ребят и взрослых!



Последние новости

«Здоровье важно здесь и сейчас»: стартовала федеральная рекламная кампания о диспансеризации

В апреле АНО «Национальные приоритеты» совместно с Минздравом России запустили коммуникационную кампанию национального проекта «Здравоохранение», направленную на популяризацию диспансеризации.

«Здоровье важно здесь и сейчас»: стартовала федеральная рекламная кампания о диспансеризации

В апреле АНО «Национальные приоритеты» совместно с Минздравом России запустили коммуникационную кампанию национального проекта «Здравоохранение», направленную на популяризацию диспансеризации.

Воспользовался чужой банковской картой

 Пресс-релиз 27-летний житель Троицка нашел на улице чужую банковскую карту и решил погулять за счет законного владельца платежного средства.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *