Ничем не уступает лучшим аренам НХЛ. Арене «Металлург» – 13 лет
Магнитогорск. Именно в этот день, 12 января, в 2007 году состоялось торжественное открытие ледовой арены «Металлург».
Арена «Металлург» появилась, благодаря помощи и поддержке Магнитогорского металлургического комбината, правительства Челябинской области и администрации Магнитогорска.
Спортивный комплекс оснастили передвижными зрительскими трибунами, которые позволяют изменять площадь основной арены для проведения соревнований по различным видам спорта, а также организовывать выставки, ярмарки, концерты и другие массовые мероприятия.
«По словам финских специалистов, строивших новый ледовый дворец Магнитки, «Арена Металлург» отвечает всем современным требованиям для таких сооружений и по техническому оснащению ничем не уступает лучшим аренам НХЛ», – сообщает пресс-служба хоккейного клуба «Металлург».
Именно на льду Арены «Металлург» магнитогорская команда завоевала титул Чемпиона России и стала обладателем Кубка Гагарина в сезоне 2013/14 года. В сезоне 2015/16 ХК «Металлург» подтвердил статус сильнейшего хоккейного клуба России.
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.