25.12.2020

На чемпионате России по фигурному катанию разыграют первые комплекты наград

Сегодня, 25 декабря, в ледовой арене «Трактор» определятся первые победители и призеры «Ростелеком-Чемпионата России по фигурному катанию на коньках».

Сегодня, 25 декабря, в ледовой арене «Трактор» определятся первые победители и призеры «Ростелеком-Чемпионата России по фигурному катанию на коньках». Сначала на челябинском льду разыграют звание сильнейших представители танцев на льду, затем станут известны призеры состязаний мужчин, а завершит вечернюю программу выступление женщин с короткой программой.

Начнется соревновательный день в 13:30 с произвольного танца пар. Напомним, что после вчерашнего ритма-танца лидерство в этом виде программы захватил московский дуэт Александра Степанова / Иван Букин. Совсем немного (3,26 балла) им уступают Тиффани Загорски / Джонатан Гурейро. Именно между этими двумя дуэтами и должна развернуться борьба за золото чемпионата. Впрочем, в эту борьбу может вмешаться еще одна пара из Москвы – Анастасия Скопцова / Кирилл Алешин, замыкающие тройку призеров после вчерашнего проката (80,19 баллов).

У мужчин весомую заявку на победу после короткой программы сделал призер Олимпийских игр и чемпионатов мира и Европы Михаил Коляда, показавший отличный результат, который судьи оценили в 102,48 балла. Достойный прокат получился и у еще одного питерского спортсмена Макара Игнатова, который с 98,30 балла занимает промежуточное второе место.

Завершат второй соревновательный день состязания женщин. Этот вид программы вызывает наибольший интерес у зрителей и поклонников фигурного катания. Именно здесь выступают звезды российского и мирового фигурного катания. С большим нетерпением болельщики ждут появления на льду призера чемпионата Европы Александру Трусову, чемпионку мира Елизавету Туктамышеву, первого старта среди взрослых триумфатора минувшего сезона, чемпионку мира среди юниоров Камилу Валиеву, которую специалисты уже сейчас называют будущей звездой мирового фигурного катания. А ведь есть еще и Анастасия Тараканова со Станиславой Константиновой, которые также претендуют на высокие места.

Состязания женщин с короткой программой стартуют в 19:20. Прямую трансляцию будет вести Первый канал https://www.1tv.ru/sport/chempionat-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2021/schedule?date=2020-12-25 .

Фото – Оргкомитет «Ростелеком-Чемпионат России по фигурному катанию на коньках».


Последние новости

В Челябинске начали применять светящийся краситель при лечении меланомы

Наталья Фирсанова Это снизит риск послеоперационных осложнений Флуоресцентная навигация повысит безопасность хирургического вмешательства.

Законодательное Собрание утвердило 19 членов Общественной палаты Челябинской области

При формировании нового состава Общественной палаты Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области утверждает 19 ее членов из 57.

Депутаты приняли изменения в Устав (Основной Закон) Челябинской области 

Как сообщил на заседании Законодательного Собрания председатель комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Анатолий Брагин,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *