Магнитогорские предприятия будут активнее внедрять комплекс ГТО
26 сентября в малом зале администрации города Магнитогорска прошло расширенное совещание с представителями и руководителями организаций и трудовых коллективов по вопросу реализации ВФСК ГТО в организациях Челябинской области.
26 сентября в малом зале администрации города Магнитогорска прошло расширенное совещание с представителями и руководителями организаций и трудовых коллективов по вопросу реализации ВФСК ГТО в организациях Челябинской области.
Проведение подобных совещаний напрямую связано с подписанным в 2018 году трехсторонним Соглашением между региональным Минспортом, Федерацией профсоюзов и Союзом промышленников и предприятий об организации взаимодействия по реализации ВФСК «ГТО» в Челябинской области.
Открыл совещание заместитель главы Магнитогорска Илья Александрович Рассоха, который приветствовал всех участников совещания. Далее вступительное слово было предоставлено Министру физической культуры и спорта Челябинской области Леониду Яковлевичу Одеру.
С докладом о промежуточных итогах внедрения и основных инструментах реализации комплекса в организациях представил заместитель директора ОГБУ «Дирекция СММ и ВФСК ГТО в Челябинской области» Константин Юрьевич Барышев.
В заключительной части совещания были даны исчерпывающие ответы на многочисленные вопросы представителей организаций, касающихся взаимодействия с Центрами тестирования, органами местного самоуправления и вопросов законодательства.
Всего в совещании участвовало 119 представителей организаций и трудовых коллективов города Магнитогорска и других муниципальных образований области.
Напомним, что реализация комплекса «ГТО» на территории РФ является одним из инструментов по выполнению федерального проекта «Спорт – норма жизни», входящий в состав национального проекта «Демография». Основной задачей этого федерального проекта является доведение до 55% доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом.
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.