Кусинец убежден: лыжи – это здоровье, молодость, хорошее настроение!

Что может быть лучше, чем прогулки на лыжах? Тишина, пение птиц, сверкающий на солнце снег, великолепные ели – сказка!

Что может быть лучше, чем прогулки на лыжах? Тишина, пение птиц, сверкающий на солнце снег, великолепные ели – сказка! Многие кусинцы любят этот вид зимнего отдыха, ходят в лес и поодиночке, и семьями, приучают к таким походам ребятишек с раннего возраста.

Для тех, у кого нет своего инвентаря, на стадионе «Рубин» работает прокат лыж. Им заведует Александр Урвачёв. В его арсенале около сотни пар лыж и ботинок разного размера – от 31-го по 47-й. Александр Михайлович говорит, что кусинцы любят лыжи, в дни зимних каникул бывало и по 50, и по 70 посетителей в день. И в то же время сокрушается, что, по его наблюдениям, среди лыжников стало меньше детей.

– Раньше, бывало, мальчишки и девчонки приходили большими компаниями по 10-15 человек с одного класса, – вспоминает Александр Урвачёв. – А сейчас родители если одного своего ребенка уговорят прийти – уже хорошо. Еще люди стали бояться морозов. С чего бы это вдруг? Минус 15 – лучшая лыжная погода! А они говорят: холодно, не пойдем. Это ерунда. У нас вот другая проблема. Лыжи и ботинки в прокате все старые. Мечтаю обновить здесь весь инвентарь. Думаю, тогда бы к нам еще больше людей приходило. Может, и дети бы подтянулись, увлеклись лыжами. Пользуясь случаем, всех приглашаю в лес, на лыжи. А еще открою секрет: час на лыжах прибавляет день молодости!

Фото: Сергей Егоров

Анна Дементьева

Последние новости

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Важная работа

Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.

Диалог с молодым поколением металлургов

Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Мичуринске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *