20.06.2019

Курсанты со всей России посоревнуются на полигоне под Челябинском

На Южном Урале пройдет второй отборочный этап состязаний «Курсантский бросок».


На Южном Урале пройдет второй отборочный этап состязаний «Курсантский бросок».

Второй отборочный этап военно-спортивных соревнований проведут в ближайшую субботу, 22 июня, на Чебаркульском полигоне. Как сообщает пресс-служба Центрального военного округа, в нем примут участие студенты военных и гражданских вузов Сибири, Башкирии и Урала. На старт выйдут 12 команд Казанского, Тюменского и Челябинского военных училищ, а также четырех уральских университетов, в том числе Южно-Уральского государственного университета.

  Студенческое состязание утроят в виде забега с препятствиями. Участники преодолеют десятикилометровую трассу, «разбавленную» наклонной и вертикальной стеной, рукоходом, окопом из трубы, двухступенчатым рвом, качелями, паутиной, скейтом, трамплином, кубом и другими преградами.

  В ЦВО уточняют, что первый отборочный этап состоялся в Самарской области. Челябинская область, где пройдет второй этап, передаст эстафету Ленинградской, Московской, Рязанской, Новосибирской областям и Приморскому краю. По плану, в «Курсантском броске» поучаствует около тысячи студентов.
В этот же день на Чебаркульском полигоне в пятый раз пройдет военно-спортивная игра «Гонка героев» .  Организаторы рассчитывают собрать на забеге не менее двух тысяч участников.
Автор: Елена Подольская Фото: официальный сайт Министерства обороны РФ

Последние новости

Что нужно знать о сроках и оплате больничного

В статье собрали главное о пособии по временной нетрудоспособности. фото: архив Сколько можно находиться на больничном В случае болезни трудоустроенные россияне могут взять перерыв от работы на время лечения.

В понедельник на Южном Урале ожидаются дожди и грозы

Ночью похолодает до 0 градусов. По данным челябинского гидрометцентра, сегодня, 29 апреля, на территории региона будет облачно с прояснениями.

Куда приедет мобильный ФАП в мае

В мае в деревни, села и поселки Сосновского района приедет передвижной ФАП.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *