17.09.2019

Хоккеистка Полина Доянова из Трёхгорного в составе красноярской сборной одержала победу на турнире в Китае

В хоккей играют не только настоящие мальчишки, но и девчонки. Тому доказательство 17-летняя хоккеистка из Трёхгорного Полина Доянова:

В хоккей играют не только настоящие мальчишки, но и девчонки. Тому доказательство 17-летняя хоккеистка из Трёхгорного Полина Доянова: спортсменка прошла отбор в красноярскую профессиональную женскую команду «Бирюса» и на днях в её составе успешно дебютировала на чемпионате женской хоккейной лиги (ЖХЛ) в Китае.

«Бирюса» играла против сборной «КРС Ванке Рэйз». Полина выступала в качестве левого крайнего нападающего. Обе игры завершились победами красноярской команды — 2:1 и 2:0.

Радость победы. Красноярская женская хоккейная команда «Бирюса»

Как выяснилось, хоккеем Полина занимается всего четыре года и уже имеет колоссальные результаты!

Талант в девочке разглядел её первый тренер Валерий Фаизов, приверженец канадской «школы» хоккея. В ребятишках он развивал тактическое и логическое мышление, технику и ещё раз технику, концентрацию и реакцию на льду. Тренировки проходили на корте во дворе Ленина, 13. Но со временем эту хоккейную секцию закрыли.

Видя в 14-летней девочке большой потенциал, тренер Полины решил: во что бы то ни стало спортсменке надо продолжать тренировки, и в срочном порядке с согласия родителей начал искать подходящие спортивные клубы: в Уфе, Екатеринбурге, Челябинске.

Остановились на челябинской спортивной школе олимпийского резерва по хоккею имени Сергея Макарова, где Полина успешно прошла отбор. В течение года спортсменка выезжала в составе челябинской команды на соревнования и неоднократно становилась лучшим игроком турниров.

Но тренировки и игры «вахтовым методом» тяжело было совмещать с учёбой в школе. После завершения сезона Полина переехала в Коркино: перешла в девятый класс местной образовательной школы и поступила в СШОР — местные тренеры давно приметили боевой настрой на игру хоккеистки из Трёхгорного. С командой «Первомайские львицы» девочка объехала практически всю страну, став чемпионом России среди юниоров. А в августе 2019 года приняла приглашение красноярской ЖХК «Бирюса» —10-кратной бронзовой призёрши чемпионатов России.

Успехи юной хоккеистки до сих пор отслеживает её первый тренер Валерий Фаизов, он искреннее переживает, когда его подопечная в очередной раз выходит на лёд, а потом по телефону подсказывает, где были допущены ошибки. Полина в разговоре с Валерием Сергеевичем говорит, что он — самый лучший её тренер, и дал ей путёвку в жизнь.

Фот: krsksokol.ru

Последние новости

Главе Нового Кременкуля предстоит устранить нарушения в части использования бюджета

Контрольно-счётная палата Челябинской области провела заседание коллегии.

Поздравление президента ЮУТПП с Днем Весны и Труда

Дорогие коллеги, партнеры, друзья!  Сердечно поздравляю вас с праздником Весны и Труда!

На Южном Урале продолжается рост объёмов промышленного производства

Челстат опубликовал данные за январь-апрель 2024 года. Фото Людмилы Ковалёвой (Южноуральская панорама) Фото Людмилы Ковалёвой (Южноуральская панорама) По данным Челстата,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *