Фортепиано от президента поступят в школы на юге Челябинской области

Последняя партия фортепиано в рамках нацпроекта «Культура» поступит в школы искусств, расположенные на юге Челябинской области.


Последняя партия фортепиано в рамках нацпроекта «Культура» поступит в школы искусств, расположенные на юге Челябинской области.    В выходные музыкальные инструменты уже получили школы Магнитогорска, Агаповки, Фершампенуаза и Чесмы. На днях фортепиано приедут в Бреды, Варну, Верхнеуральск, Карталы, поселок Локомотивное, село Светлое.

Как сообщает пресс-служба регионального министерства культуры, всего в последнем рейде значится 14 инструментов. В этом году детские школы искусств получили 76 фортепиано . По словам министра и.о. министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, на Южном Урале работают 130 музыкальных школ. Приоритет отдавался тем, кто занимается по углубленной программе.

Оставить свои мнения, пожелания, комментарии к нашим текстам вы можете на страничках агентства Полит74 в социальных сетях  «Вконтакте»   и  Facebook.

Фото Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)

Автор: Арина Поперечная

Последние новости

Инфракрасные обогреватели: как работают, для каких помещений подходят

Современное тепло без лишних затрат: разбираемся в плюсах инфракрасного отопления

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно

Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Белорецке, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *