23.02.2023

Дубля Николая Голдобина не хватило для победы в Нижнекамске

Интересным и богатым на события получился первый период матча в Нижнекамске.

«Нефтехимик» 4:3 (ОТ) «Металлург»

Интересным и богатым на события получился первый период матча в Нижнекамске. Уже на 5-й минуте матча хозяева льда эффективно разыграли опасную контратаку в завершении которой был точный бросок с центра от Андрея Белозёрова – 0:1 . Подобные действия магнитогорские болельщики видели недавно на льду Арены «Металлург».

«Магнитка ответила практически тут же – Григорий Дронов точно бросил от синей линии, не оставив Андрею Тихомирову ни шанса на спасение – 1:1 . Далее, после того как гости поиграли в меньшинстве, на льду вспыхнул кулачный поединок с участием Энтони Камара и Коди Кёррана – оба единоборца получили по пять минут штрафа за драку.

Возможно именно этот эпизод игры встряхнул «сталеваров» - до конца стартового игрового отрезка они владели инициативой, чаще атаковали, были быстрее и настойчивее. Как итог – вторая шайба в воротах «Нефтехимика» за авторством Николая Голдобина.

В середине второго периода Брендэн Лайпсик и Николай Голдобин изобразили хрестоматийную контратаку – быструю, и, что самое главное – результативную. Канадец по флангу залетел в зону хозяев льда, походя обыграл защитника «Нефтехимика» и отдал точнейший пас на Николая Голдобина – 1:3 . Дубль 87-го номера «Магнитки»!

На старте третьего периода хозяева льда сократили разрыв в счёте до минимума – Андрей Белозёров реализовал большинство своей команды и оформил в игре дубль – 2:3 .

По ходу третьего периода, команды демонстрировали обоюдоострый хоккей с обилием опасных моментов с акцентом на атакующие действия с ходу. К сожалению, в середине периода Никита Коростелёв нарушил правила в нейтральной зоне, чем и воспользовались хозяева льда – Павел Порядин сравнял счёт в матче – 3:3 .

Драматизма в матче добавило очередное удаление в составе «Металлурга» за две минуты до конца основного времени игры. «Магнитка» не пропустила в этом меньшинстве в основное время матча, но сделала это в самом начале овертайма – 4:3 .

Заключительная игра «Металлурга» в текущем регулярном чемпионате состоится 24 февраля. Соперник «Магнитки» – казанский «Ак Барс».

Итоги матча «Ледовый дворец», Нижнекамск Ср, 22 февраля 2023, 21:00 Нефтехимик 4 ОТ 3 1:2 0:1 2:0 1:0 Металлург Мг 42 (13, 9, 19, 1) Броски 37 (13, 19, 5) 28 (10, 11, 6, 1) Вбрасывания 36 (17, 11, 8) 17 (9, 4, 4, 0) Штраф 21 (7, 8, 6, 0) Заброшенные шайбы 13 Кизимов Семён 71 Белозёров Андрей 1:0 04:52 1:1 07:56 2 Дронов Григорий 85 Маклюков Алексей 6 Карри Джош 1:2 13:37 87 Голдобин Николай 61 Майе Филипп 81 Лайпсик Брендэн 1:3 29:09 87 Голдобин Николай 81 Лайпсик Брендэн 32 Хохлов Илья 28 Чивилёв Андрей 71 Белозёров Андрей 2:3 41:25 24 Порядин Павел 3:3 51:30 24 Порядин Павел 52 Митякин Евгений 55 Воробьёв Кирилл 4:3 60:08 смотреть отчёт Самый ценный игрок матча Нефтехимик  — Металлург Мг, 22 фев 2023 4:3 ОТ Голосование продолжается (3 голоса) 80 Паскуале Эдвард 83 Кошечкин Василий 2 Дронов Григорий 4 Кёрран Коди 6 Карри Джош 8 Земчёнок Артём 12 Неколенко Архип 15 Никонцев Анатолий 16 Зернов Денис 18 Акользин Павел 21 Кошелев Семён 22 Юров Данила 23 Жуков Кирилл 35 Коростелёв Никита 44 Яковлев Егор 61 Майе Филипп 72 Минулин Артём 76 Чибисов Андрей 81 Лайпсик Брендэн 85 Маклюков Алексей 87 Голдобин Николай 94 Коробкин Егор Ваш Голос учтен 87