05.03.2023

Дан старт летнему отдыху детей

Как сообщила в своем Телеграм-канале первый заместитель Губернатора Ирина Гехт, со вчерашнего дня, 1 марта, в нашем регионе стартовала летняя оздоровительная кампания.

Как сообщила в своем Телеграм-канале первый заместитель Губернатора Ирина Гехт, со вчерашнего дня, 1 марта, в нашем регионе стартовала летняя оздоровительная кампания.

В этом году в детских лагерях Челябинской области отдохнут 175 тысяч 657 детей. Детей примет 781 организация:

  - 65 загородных лагерей (4 из них расположены на территории Республики Башкортостан);

  - 6 лагерей труда и отдыха в Трехгорном, Челябинске, Карталинском, Кусинском и Уйском районах;

  - 9 палаточных лагерей в Магнитогорске и Миассе, Каслинском, Катав-Ивановском, Красноармейском районах;

  - 701 лагерь дневного пребывания.

«В некоторых детских лагерях планируем капитальный ремонт. Руководство учреждений старается делать все возможное, чтобы провести часть работ до начала заездов, – рассказывает Ирина Альфредовна. – Первые заезды стартуют уже с 29 мая – времени на подготовку у руководства учреждений и ведомств остается не так много. Поэтому призываю ответственных лиц активно работать в этом направлении, чтобы обеспечить детям качественный отдых и оздоровление.

Поддержку из областного бюджета на проведение капитального ремонта на условиях софинансирования получили 9 лагерей из 8 муниципалитетов. Среди них наш город Троицк (лагерь летнего оздоровительного отдыха детей и молодежи «Золотая сопка»), города: Кыштым (детский оздоровительный лагерь «Волна»), Магнитогорск (ДЗК «Абзаково»), Чебаркуль (загородный детский оздоровительный лагерь «Чайка»), Пласт («Лесная сказка») и другие.

Суммарный размер субсидий на проведение капремонта на 2023 год составит 58 млн рублей. Муниципалитеты их получат в рамках госпрограммы «Развитие образования в Челябинской области».

Екатерина АЛЕКСАНДРОВА

Последние новости

По результатам проверки прокуратуры заказчик привлечен к административной ответственности за нарушение сроков оплаты контракта

Прокуратура Курчатовского района г. Челябинска провела проверку исполнения требований законодательства о закупках в дошкольном образовательном учреждении.

Житель Чебаркуля ответит в суде за сбыт электронных средств платежей, предназначенных для неправомерного оборота денежных средств

Чебаркульским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 40-летнего местного жителя.

Прокуратура Троицка в судебном порядке добилась повторного рассмотрения вопроса о признании дома аварийным и подлежащим сносу

Прокурор г. Троицка в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к администрации города о признании незаконным заключения межведомственной комиссии от 30.08.2022 по оценке состояния многоквартирного дома,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *