Челябинский «Трактор» вошёл в десятку клубов по уровню зарплат хоккеистов
Челябинский ХК «Трактор» занял шестое место по уровню зарплат среди клубов Восточной конференции, а магнитогорский «Металлург» — первое.
Челябинский ХК «Трактор» занял шестое место по уровню зарплат среди клубов Восточной конференции, а магнитогорский «Металлург» — первое. Таковы данные рейтинга, составленного РБК.
Данные включают зарплаты игроков основного состава и ближайшего резерва на момент начала сезона и учитывают бонусы, в том числе те, что хоккеисты могут не заработать. Самые большие платежные ведомости имеют «Металлург» (1,5 миллиарда рублей), «Авангард» (1,4 миллиарда рублей) и «Ак Барс» (1,35 миллиарда рублей).
В «Тракторе» зарплатный фонд составил 700 миллионов рублей. При этом указано, что клуб сократил расходы на 300 миллионов рублей. По данным РБК, это связано в том числе с вводом с 2020 года жёсткого потолка зарплат.
Наиболее же эффективным клубом на Востоке считается «Адмирал»: у него самая маленькая платежная ведомость в лиге — 250 миллионов рублей, что ровно в семь раз меньше, чем у СКА и ЦСКА, но команда из Владивостока идёт на четвёртом месте, опережая других по результативности.
В пятницу, 11 октября, в хоккейном клубе «Металлург» произошли изменения в структуре руководства . Вице-президент Геннадий Величкин покинул клуб. Одной из причин назвали проигрыши команды.
Источник - chelyabinsk.ru
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.