Челябинский аэропорт перевез пассажиров втрое меньше екатеринбургского
Фото: 1obl.ru Данные показатели предоставлены за период первых двух месяцев 2022 года.
Данные показатели предоставлены за период первых двух месяцев 2022 года. Интересно, что по пассажиропотоку челябинский аэропорт обогнал не только тюменский, но даже сургутский — в них было продано 289 870 и 272 823 билетов, соответственно. При этом, в Сургуте, проживает всего 396 тысяч человек, тогда как в столице Южного Урала — 1,19 миллиона человек.
Более низкий пассажиропоток зафиксирован в нашем федеральном округе только в Ханты-Мансийске, где услугами местной воздушной гавани воспользовалось всего 49 617 пассажиров.
Подчеркнем, что количество авиапутешественников на Южном Урале в феврале 2022 года снизилось на 17% (по сравнению с предыдущим месяцем). Интересно, что по России, напротив, был зафиксирован рост пассажиропотока в аэропортах — на целых 24%. К слову, 81% из него приходится на внутренние рейсы.
АвторОлег Александров «Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.
Последние новости
Инфракрасные обогреватели: как работают, для каких помещений подходят
Современное тепло без лишних затрат: разбираемся в плюсах инфракрасного отопления

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они