24.01.2023

Челябинские команды попали в главные лиги КВН

Шесть команд КВН из Челябинской области примут участие в трех главных лигах Международного союза КВН.


На высшем уровне регион представят сразу шесть коллективов.

Шесть команд КВН из Челябинской области примут участие в трех главных лигах Международного союза КВН. Об этом сообщили в администрации областного центра, отметив, что кавээнщики прошли серьезный отбор в рамках 34-го Международного фестиваля команд КВН «КИВИН-2023», который завершился накануне в Сочи. Южный Урал здесь представляли 11 команд.

«Команда КВН «Город N» в третий раз попробует покорить Высшую лигу. За два предыдущих сезона ребята добирались до полуфинала, принимали участие в фестивале «Голосящий КИВИН» в Светлогорске и в Кубке мэра Москвы», — сообщили в мэрии Челябинска.

Также три команды из Челябинской области пригласили в Премьер-лигу КВН. Представлять регион будут «Евразия» (чемпионы телевизионной Первой лиги прошлого сезона), ДК «Родня» из Кременкуля и женский коллектив «Диккенс, например». Еще две челябинские команды — «УралГУФК» и «Олег» — попытают удачу в Первой лиге КВН в Перми.

«Все вышеперечисленные кавээнщики — яркие выпускники Центральной Уральской лиги Челябинска», — отметили в администрации города. Автор: Александр Анурьев Фото: Центральная Уральская лига КВН

Последние новости

Прогноз погоды на ближайшие дни

Специалисты Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозируют совсем летнюю погоду.

Назначение Подносовой И.Л. на должность Председателя Верховного суда Российской Федерации

Постановлением Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года №97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Прошли публичные слушания по поправкам к Уставу города

Прошли публичные слушания по изменениям в Уставе Челябинска 18 апреля 2024 года в Челябинске состоялись публичные слушания по проекту Устава города.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *