22.09.2019

Больше двух тысяч спортсменов вышли на челябинский марафон

Сегодня, 22 сентября, в Челябинске состоялся традиционный марафон. В нем приняли участие больше двух тысяч человек.


Сегодня, 22 сентября, в Челябинске состоялся традиционный марафон. В нем приняли участие больше двух тысяч человек. Участники прибыли из 30 регионов России, Казахстана, Великобритании, Израиля.

Самому старшему марафонцу исполнилось 79 лет. Самый крошечный малыш, которому еще не исполнилось и года, преодолел дистанцию в коляске. Впервые на марафон вышли начинающие спортсмены, которые пробежали трассу с юными воспитанниками спортивных школ. Им пришлось преодолеть дистанцию в два километра.


Профессиональные спортсмены и самые опытные любители прошли классическую дистанцию в 42,2 километра, полумарафонскую в 21,1 километра. Самой популярной у участников забега стала дистанция в 10,5 километра.


Как сообщает газета «Вечерний Челябинск», челябинский марафон проводится в 14-й раз. Раньше его дистанция проходила по городскому бору, на этот раз из-за большого числа участников марафон перенесли на городские улицы. Он прошел по северо-западному микрорайону.


Несмотря на ненастную погоду, большинство спортсменов вышли на старт, как и было запланировано. В мероприятии приняли участие творческие коллективы города, которые создавали праздничное настроение для участников. У ледовой арены «Трактор» играл духовой оркестр и была развернута ярмарка. Работал мультимедийный парк, экспозиция которого рассказывала о природных красотах Южного Урала.


Спортсменов активно поддержали болельщики, которые приветствовали каждого аплодисментами и подбадривающими выкриками. В финале победителей торжественно пригласили на сцену, вручили дипломы и подарки. Участников марафона поздравила градоначальник Наталья Котова.


- Практически все медали у южноуральцев. От гостей города только положительные отзывы. Похоже, бегущие по улицам Челябинска спортсмены - это теперь наша ежегодная традиция, - отметил по итогам марафона руководитель управления информации мэрии Владимир Сафонов.

Фото Олега Каргаполова («Вечерний Челябинск»)

Автор: Анна Шевелева

Последние новости

Так скоро будет в каждом саду и парке

Ещё теплее, чем вчера. Пасмурно, ветер слабый, западный 4.3 м/с. Атмосферное давление 738 мм рт.

На Челябинскую область надвигаются грозы и сильный ветер

В воскресенье, 28 апреля, на Южном Урале ожидается переменная облачность, местами кратковременные дожди и грозы.

Встречаем Первомай

Праздник Весны и Труда в Магнитогорске пройдет 1 мая в парке у Вечного огня.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *