700 матчей Евгения Бирюкова в регулярных чемпионатах России и КХЛ
19 сентября матч против столичного «Спартака» стал для защитника Евгения Бирюкова семисотым в составе «Металлурга» в регулярных чемпионатах России и КХЛ.
19 сентября матч против столичного «Спартака» стал для защитника Евгения Бирюкова семисотым в составе «Металлурга» в регулярных чемпионатах России и КХЛ.
Евгений Бирюков оказался первым хоккеистом в истории магнитогорского хоккея, достигшим этого рубежа. За 700 матчей в «Металлурге» Евгений Бирюков набрал 120 очков, забросив 22 шайбы и сделав 98 голевых передач. Это шестой результат среди всех защитников «Металлурга».
Евгений Бирюков дебютировал в магнитогорской команде 7 сентября 2005 года в домашнем поединке против чеховского «Витязя», в котором хозяева взял вверх со счетом 6:2. Молодой защитник «Металлурга» вышел на лед в четвертой паре с Александром Бойковым и в одной из смен получил две минуты штрафа.
В первом сезоне в Суперлиге Бирюков сыграл 39 матчей. В регулярном чемпионате 2007/08 гг. Евгений из-за травмы сыграл лишь 29 матчей. Но затем дела пошли в гору, и девять сезонов Бирюков выходил на лед в регулярках за «Металлург» не менее 50 раз!
Показатель в 700 матчей настолько уникальный, что у ближайшего кандидата на преодоление этой высоты Сергей Мозякина на данный момент 434 матча. В перспективе такие игроки как Евгений Тимкин (338 матчей) и Виктор Антипин (330 матчей) могут замахнуться на достижение Евгения Бирюкова, если проведут в «Металлурге» ещё как минимум шесть сезонов.
Все матчи в регулярных чемпионатах Евгения Бирюкова за «Металлург»
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.