4 из 4

Магнитогорский "Металлург" со стопроцентным результатом завершил предпоследнюю домашнюю серию регулярного сезона.

Магнитогорский "Металлург" со стопроцентным результатом завершил предпоследнюю домашнюю серию регулярного сезона. Заключительная победа над "Ладой" получилась очень непростой, и виной тому - голкипер волжан Максим Третьяк. Внук легендарного советского вратаря провёл один из лучших матчей в карьере и позволил хозяевам выиграть лишь в серии буллитов.

 

 

17:10 - именно таким было соотношение бросков по итогам стартового периода. Но, несмотря на приличную атакующую активность, открыть счёт командам не удалось. Гости совершили 9 блоков, пару раз им на выручку пришёл каркас ворот. Во втором отрезке магнитогорцы ещё 13 раз довели шайбу до створа, Денис Зернов и Егор Коробкин выходили "1 на 1" с вратарём, но забить не сумели. Однако "распечатать" Третьяка хозяевам всё же удалось. Андрей Козлов заработал уже 18-е очко в своём дебютном сезоне, а главным героем эпизода стал Игорь Гераськин. Он великолепно сыграл в чужой зоне и выдал отменный пас Робину Прессу, который не без доли везения пробил вратаря. Увы, больше голов с игры зрители от "Металлурга" не увидели.

 

Андрей Разин, главный тренер команды "Металлург"

"Иногда серия выматывает, очень много эмоций оставляешь после каких-то игр. И настроиться на такие команды, которые, практически без задач доигрывают сезон, очень тяжело. Мне кажется, у каждого из хоккеистов было минимум по одному моменту, а у некоторых - по три".

 

Безуспешные попытки магнитогорцев увеличить разрыв оставляли гостям шанс на спасение. И оно случилось. На 59 минуте Илья Набоков решил не останавливать игру и отдал шайбу Валерию Орехову. Тот пытался вывести её через центр зоны - и ошибся. Марсель Ибрагимов остановил шайбу на синей линии, бросил, а воспитанник "Металлурга" Михаил Фисенко удачно подставил клюшку перед воротами. Ни оставшиеся 96 секунд основного времени, ни овертайм счёт не изменили.

 

Андрей Разин, главный тренер команды "Металлург"

"Сегодня больших претензий к ребятам предъявить нельзя, тем более - выиграли. Выигрыш есть выигрыш. Но такое ощущение, что в Максима Третьяка вселился дедушка - отбивал всё, что можно".

 

Но в серии буллитов Третьяк Набокову проиграл. Вратарь хозяев не пропустил ни разу, а удачные попытки Егора Яковлева и Никиты Михайлиса принесли "Металлургу" победу - 2:1. Магнитогорцы снова поднялись в четвёрку Востока, и впереди у них - последняя выездная мини-серия регулярного сезона, которая начнётся 6 марта в Сочи. Прямую трансляцию матча смотрите в нашем эфире в четверг в 21 час 20 минут.

Павел Зайцев

Последние новости

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Важная работа

Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.

Диалог с молодым поколением металлургов

Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Искитиме с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *