17.06.2019

16-летний копейчанин стал чемпион России по легкоатлетическому многоборью

Илья Ремхе занял первое место с результатом в 7004 очка. Копейчанин стал чемпионом национального первенства по легкоатлетическому многоборью среди юношей до 18 лет.

Илья Ремхе занял первое место с результатом в 7004 очка.

Копейчанин стал чемпионом национального первенства по  легкоатлетическому многоборью среди юношей до  18  лет. Чемпионат и  первенство страны по  этому виду спорта прошли в  Смоленске с  14-е на  16-е июня.

Юноша является воспитанником спортивной школы олимпийского резерва по  легкой атлетике №  1. О  значимости этой победы для Копейска рассказал начальник управления физической культуры, спорта и  туризма Копейска Игорь Перемота.

Для Копейска это большое спортивное событие. Последний раз подобный успех в  этой дисциплине был в  2005-м году. Тогда на  первенстве России воспитанник спортшколы Александр Сюремов также завоевал золотую медаль. —  рассказал начальник управления физической культуры, спорта и  туризма Копейска Игорь Перемота.

Глава Копейска Андрей Фалейчик поручил поощрить чемпиона за  его спортивные заслуги. Отметим, что Илья Ремхе стал победителем с  результатом в  7004  очка. Второе место занял Кирилл Скородумов, набравший 6504  очка. Замкнул тройку призеров Александр Бурдин  — 6194  очка.