Жители Магнитки отметили престольный праздник

Перед началом  литургии в честь рождества святителя Николая Чудотворца, архиепископа Мир Ликийских был отслужен водосвятный молебен, и весь храм был окроплен освященной водой.

Перед началом  литургии в честь рождества святителя Николая Чудотворца, архиепископа Мир Ликийских был отслужен водосвятный молебен, и весь храм был окроплен освященной водой. 

Затем епархиальный древлехранитель и настоятель прихода иерей Алексий Алексеев в сослужении иерея Романа Катаева совершил Божественную литургию, во время которой прозвучали особые прошения и молитва о мире.

В храме присутствовали наставники кадетских классов. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением заведующей Магнитского филиала ДШИ № 1 Е.И. Герман. По окончании богослужения прошел крестный ход вокруг храма, в котором участвовали кадеты казачьих классов. В связи с наступающим учебным годом, звонари храма И. В. Ожегова и Н. Е. Никулина, которые часто проводят уроки колокольного звона для казачат, по  совершении молитвы «на благое дело» получили благословение на свои труды.

В завершение праздника настоятель храма, обращаясь к прихожанам во время проповеди, передал всем слова благопожелания от лица епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, а также поблагодарил молодых казачат за участие в церковной жизни. Для прихожан была организована трапеза, для ребят – экскурсия в приходской музей и мастер-класс по колокольному звону.

Фото: из архива Никольского храма

Марина Пентюхова

Последние новости

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Важная работа

Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.

Диалог с молодым поколением металлургов

Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Великих Луках, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *