Заговенье на Рождественский пост: 7 поступков в этот день, за которые покарает Бог
Сегодня, 27 ноября, православные праздную День святого Филиппа – еще его называют днем заговенья на Рождественский пост, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сегодня, 27 ноября, православные праздную День святого Филиппа – еще его называют днем заговенья на Рождественский пост, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Традиционно этот день праздновался широко и щедро. Воздерживались от работы, веселились и обильно ели в преддверии постовых ограничений. Заговенье бывает перед каждым из четырех постов в году. Рождественский пост является подготовительным к празднику Рождества Христова и длится сорок дней, с 28 ноября по 6 января.
В Филиппов день существует семь запретов, за которые, как считается, может наступить Божья кара:
ни в коем случае нельзя лениться. Безделье принесет безденежье; следует обязательно помогать всем, кто обращается за помощью. Иначе можно оказаться на их месте; запрещается давать кому-то ключи от своего дома, иначе можно запустить в жилище негативную энергетику; ни в коем случае нельзя брать деньги за добрые дела. Иначе придет беда; запрещается спорить или выяснять отношения с окружающими. Особенно с близкими людьми, иначе начнется серьезный конфликт; нельзя ходить в лес. Тем более на охоту. Существует риск встретить дикого зверя; кроме этого, 27 ноября 2022 года нельзя раздавать еду. Именно поэтому следует, чтобы гости хорошо наелись.Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.