В военно-полевом храме под Чебаркулем, где проходят боевое слаживание мобилизованные, прошло верстание в казаки

В военно-полевом храме на межвидовом 255-м полигоне под Чебаркулём (Челябинская область), где проходят боевое слаживание мобилизованные из разных уголков России,

Фото: Челябинская епархия

В военно-полевом храме на межвидовом 255-м полигоне под Чебаркулём (Челябинская область), где проходят боевое слаживание мобилизованные из разных уголков России, был совершён обряд верстания в казаки.

Как сообщили в Челябинской епархии, по традиции при верстании присутствие священника обязательно. В обряде в военно-полевом храме под Чебаркулем принял участие руководитель отдела Челябинской епархии по работе с вооружёнными силами и  правоохранительными органами протоиерей Димитрий Егоров .

Батюшка произнес приветственное слово, и будущие казаки перед Святым Крестом и Евангелием зачитали текст присяги, обещая « верой и правдой служить Отечеству, Церкви Православной, честнóму казачеству. Свято хранить добрые казачьи традиции и обычаи. Защищать их в годину брани, не щадя живота своего ».

В подарок от духовного наставника молодые казаки получили молитвословы и книги Священного Писания.

Последние новости

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Важная работа

Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.

Диалог с молодым поколением металлургов

Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Орле

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *