В Троицке благоустроят городскую набережную в рамках «Городской среды»

В Троицке начались работы по благоустройству нижнего яруса набережной у Свято-Троицкого собора в рамках проекта «Городская среда».

В Троицке начались работы по благоустройству нижнего яруса набережной у Свято-Троицкого собора в рамках проекта «Городская среда».

Второй этап благоустройства набережной на реке Уй предусматривает укрепление береговой линии скальным грунтом. Затем будет произведена подсыпка щебеночного основания и пляжного песка, установлены малые архитектурные формы (скамейки, урны).

Естественный рельеф местности предполагается сохранить максимально. На склоне появится конструкция в стиле амфитеатра, покрытая террасной доской, для комфортного отдыха горожан.

Всего на благоустройство из областного бюджета выделено 3 млн 800 тыс. рублей. Работы будут завершены уже к августу этого года.

Новая зона будет предназначена исключительно для прогулок и отдыха. Пляж здесь не предусмотрен, зато планируется открыть пункт проката лодок и катамаранов.

Последние новости

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Важная работа

Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.

Диалог с молодым поколением металлургов

Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Нижневартовске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *