В Саткинском районе наградили победителей и призёров муниципального этапа по основам православной культуры
26 мая 2021 года в МБОУ "СОШ №11" состоялась церемония награждения победителей и призёров III Муниципального конкурса «Доброе слово и доброе дело» среди воспитанников ДОО и обучающихся ОО;
26 мая 2021 года в МБОУ "СОШ №11" состоялась церемония награждения победителей и призёров III Муниципального конкурса «Доброе слово и доброе дело» среди воспитанников ДОО и обучающихся ОО; победителей и призёров муниципального этапа олимпиады школьников по основам православной культуры для учащихся 4-11 классов (которая состоялась 15 мая 2021), а также всех педагогов ДОО и ОО, подготовивших учеников, занявших 1, 2 и 3 места в конкурсе и олимпиаде, благодарственными письмами, подарками и дипломами.
ВАЖНО : На мероприятии присутствовали иерей Александр Игоревич Коротовский – Благочинный Саткинского округа, настоятель Прихода храма Спиридона Тримифунтского посёлка Межевой Златоустовской епархии, а также руководители школ и детских садов, родители и воспитанники/учащиеся, специалисты МКУ «Управление образования».
Дипломами Златоустовской епархии, а также памятными подарками – книгами были награждены победители и призёры муниципального этапа олимпиады по основам православной культуры. Дипломами от Златоустовкой епархии, а также МКУ «Управление образования» и подарками от МКУ «Управление образования» были награждены победители и призёры конкурса «Доброе слово и доброе дело» - педагоги.
ВАЖНО : Ценными подарками от Совета депутатов Саткинского городского поселения были награждены учащиеся и воспитанники, занявшие первые места в III Муниципальном конкурсе «Добре слово и доброе дело». Подарки вручала депутат Совета депутатов Саткинского городского поселения и руководитель МБОУ «СОШ № 11» Городова Ирина Владимировна. Победителю III Муниципального конкурса «Доброе слово и доброе дело» среди педагогов, читающих поэтические тексты на православную тематику, - Гилевич Н.И. (педагог МАДОУ Д/С № 49) помимо подарков от МКУ «Управление образования» и Златоустовской епархии РПЦ от Совета депутатов был вручён подарочный сертификат в магазин канцтоваров.
Воспитанники и обучающиеся, а также педагоги, занявшие первые места в III Муниципальном конкурсе "Доброе слово и доброе дело", прочитали конкурсные стихотворения на сцене.
Все присутствующие отметили высокую значимость данного мероприятия для духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.
Со словами поздравления в завершении церемонии награждения ко всем присутствующим обратилась начальник ММС МКУ «Управление образования» Араптанова Ольга Викторовна . Иерей Алекандр Коротовский поздравил всех собравшихся с окончанием учебного года и пожелал всем учащимся и воспитанникам не останавливаться на достигнутом, высказал пожелание вновь увидеть всех присутствующих на новых конкурсах и олимпиадах православного направления в новом учебном году.
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.