26.04.2019

В Рощино готовят к установке главный купол храма

На церкви в честь иконы Божьей Матери «Живоносный источник» в поселке Рощино Сосновского района Челябинской области будет семь куполов.

На церкви в честь иконы Божьей Матери «Живоносный источник» в поселке Рощино Сосновского района Челябинской области будет семь куполов.

Уникальная технология постройки купола опробована конструкторами на церкви Иоанна Воина в Челябинске.

Сейчас делается внутренняя металлическая опалубка  основного купола. Чтобы построить здание на века, в конструкции применяется сетка из арматуры, железное покрытие, сварка с «закладными» для устойчивости. Но самой ювелирной частью процесса будет длительное и тонкое  бетонирование 20-сантиметрового слоя по особой технологии. Двухметровый барабан и маковка с крестом завершат купол.

– Бригада из Челябинска ведет работы на куполе в Рощино почти одновременно с работами на храме Иоанна Воина, – комментирует председатель Рощинского совета депутатов Анатолий Евстигнеев . – Новая храмовая архитектура продолжает традиции русских зодчих 12-14 веков. Храмовый комплекс в поселке Рощино возводится на пожертвования прихожан и сочувствующих. Как только скапливается достаточная для продолжения работ сумма, – к радости верующих строительство снова продвигается вперед.

Автор: Ирина Русакова Фото: Анатолий Евстигнеев

Последние новости

Жители Кыштыма встретились с депутатом областного парламента

Депутат Законодательного Собрания Челябинской области, член фракции «Единая Россия» Елена Тарасова провела приём граждан На базе депутатского центра Кыштымского местного отделения «Единой Россия» Елена Тарасова встрет

Девять южноуральских предприятий готовы создать центры опережающей подготовки

По этому показателю Челябинская область вошла в тройку лидеров.

Представлен рейтинг платежной дисциплины городов и районов Челябинской области

«Уралэнергосбыт» составил рейтинг платежной дисциплины городов и районов Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *