В ночь на Рождество во всех южноуральских храмах пройдут богослужения
Праздничная Божественная литургия в Свято-Симеоновском кафедральном соборе будет транслироваться онлайн.
Фото Олега Каргаполова (Вечерний Челябинск)
Сегодня, 6 января, накануне главного праздника в храмах служатся царские часы и Божественная литургия. Вечером 6 января в храмах состоится богослужение, состоящее из великого повечерия, литии, утрени и первого часа.
В ночь с 6 на 7 января во всех храмах пройдет праздничное рождественское богослужение. В кафедральном соборе богослужение совершит митрополит Челябинский и Миасский Алексий. В ряде храмов утром 7 января пройдет богослужение для тех, кто не смог побывать на нем ночью.
- 7 января оканчивается Рождественский пост, начинаются Святки. Это дни особенной радости и торжества о Родившемся Господе, когда церковный устав отменяет даже пост по средам и пятницам. Последний день Святок – 17 января, - напомнили в пресс-службе челябинской митрополии.
Автор: Анна СоколоваПоследние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.