06.03.2023

В храме Коркино начала работу мастерская по изготовлению окопных свечей

В храме святых апостолов Петра и Павла города Коркино (Челябинская область) начала работу мастерская по изготовлению блиндажных (окопных) свечей.

Фото: Челябинская епархия

В храме святых апостолов Петра и Павла города Коркино (Челябинская область) начала работу мастерская по изготовлению блиндажных (окопных) свечей. Чебаркульское благочиние отправило четыре грузовика с необходимыми вещами бойцам СВО. Магнитогорская епархия организовала благотворительную акцию «Кулич солдату».

Как сообщили в Челябинской епархии, все желающие смогут принять участие в изготовлении блиндажных свечей. Нужны жестяные банки, гофрированный картон (коробки). Этим добрым и полезным делом будут заниматься в Коркино каждую субботу в 11 часов в классе воскресной школы (расположен в здании регистратурым по адресу:  л. Демьяна Бедного, 40). 

На прошлой неделе, в первую неделю Великого поста, храм Преображения Господня города Чебаркуля отправил четыре КамАЗа, груженных подарками и необходимыми для выполнения боевых задач вещами, для военнослужащих 90-й Витебско-Новгородской танковой дивизии, находящихся в зоне СВО. В сборе помощи участвовали приходы области.

« Одни прихожане организовали отлив окопных свечей, другие наладили изготовление маскировочных сетей. Многие неравнодушные земляки шьют для бойцов тёплые вещи, вяжут носки », - отметили в Челябинской епархии.

А Магнитогорская епархия организовала благотворительную акцию «Кулич солдату». С первого марта по 10 апреля 2023 года проводится сбор денежных средств на закупку куличей для воинов-южноуральцев, участвующих в Специальной военной операции.

Кружка для сбора пожертвований находится у иконы Божией Матери «Утоли моя печали» в Кафедральном соборе Вознесения Христова по адресу: ул. Вознесенская, 33.

Как уже сообщало агентство, « Швейный спецназ » в свободное от работы время шьет вещи для бойцов, которые понадобятся им в зоне специальной военной операции.

Последние новости

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть. Фото: Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» О результатах модернизации в период 2019–2023 гг.

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на необходимость получения,

ЮУТПП провела бизнес-миссию на крупнейшую торговую ярмарку Китая

В Гуанчжоу, на 135-ю Международную Кантонскую ярмарку Южно-Уральская торгово-промышленная палата собрала делегацию из 16 компаний из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, а также Ханты-Мансийска и Твери.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *