12.02.2020

В Госдуме предложили запретить празднование Дня святого Валентина в школах

С соответствующей инициативой выступил Виталий Милонов.   Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил министру просвещения РФ Сергею Кравцову запретить в российских школах отмечать День всех влюбленных.

С соответствующей инициативой выступил Виталий Милонов.

 


Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил министру просвещения РФ Сергею Кравцову запретить в российских школах отмечать День всех влюбленных. По его мнению, западный праздник может вызвать у школьников искаженные представления о любви. Об этом сообщает РИА «Новости».

Инициативу предложено оценить министру просвещения Сергею Кравцову. В обращении Милонова указывается, что у праздника нет глубины и философской мудрости. Также депутат полагает, что этот праздник настолько же близок к истинным чувствам, «насколько близки к историческому контексту американские фильмы 50-х годов о Советском Союзе».

Депутат выразил опасение, что «необдуманное решение какого-либо образовательного учреждения об организации празднования Дня святого Валентина» может привести к тому, что у подрастающего поколения появятся «неправильные и искаженные представления о любви или брачных отношениях».

Милонов считает, что «пластиковость», а также «потребительская сущность праздника» лишает школьников «осознания всей глубины духовной близости».

Он также выразил мнение, что этот праздник «противоестественен традициям отечественной культуры» и потенциально опасен «для гармоничного развития» молодежи.

 

 

 

Источник:  u24.ru

Последние новости

В Областном Перинатальном Центре родилась необычная тройня

Трое мальчиков с весом от 2300 до 2600 каждый появились на свет посредством кесарева сечения.

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией

Малярия, или болотная лихорадка, – заболевание, которое появилось около 12 тысяч лет назад.

Южноуральцам рассказали, почему хранение овощей и фруктов в холодильнике может быть опасным

Хранение овощей и фруктов в холодильнике может представлять угрозу для здоровья человека, поскольку есть риск подхватить иерсиниоз.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *