В Челябинске отметили День славянской письменности крестным ходом
Сегодня, 26 мая, в Челябинске прошел крестный ход. Так верующие чествуют память святых братьев Кирилла и Мефодия за создание первой славянской азбуки.
Сегодня, 26 мая, в Челябинске прошел крестный ход. Так верующие чествуют память святых братьев Кирилла и Мефодия за создание первой славянской азбуки.
В Свято-Симеоновском кафедральном соборе митрополит Челябинский и Миасский совершил Божественную литургию, а сразу после нее верующие собрались на крестный ход по центру Челябинска. Ход начался у кафедрального собора и через Свердловский проспект участники прошли до Александро-Невской церкви на Алом поле.
В Челябинске молитвенное шествие проходит в двенадцатый раз. В нем принимают участие священники и прихожане всех челябинских храмов, казаки, сестры милосердия, ученики православной гимназии. Завершился крестный ход праздничным молебном.
Оставить свои мнения, пожелания, комментарии к нашим текстам вы можете на страничках агентства Полит74 в социальных сетях «Вконтакте» и Facebook.
Фоторепортаж Дмитрия Куткина
Автор: Арина ПоперечнаяПоследние новости
Инфракрасные обогреватели: как работают, для каких помещений подходят
Современное тепло без лишних затрат: разбираемся в плюсах инфракрасного отопления

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они