11.05.2022

В центре Челябинска перекроют движение для пасхального крёстного хода

В Челябинске в воскресенье, 15 мая, пройдёт общегородской крёстный ход в честь праздника Пасхи.

В Челябинске в воскресенье, 15 мая, пройдёт общегородской крёстный ход в честь праздника Пасхи. В связи с этим будет ограничено движение транспорта на центральных улицах города, сообщили в пресс-службе челябинской епархии.

Крёстный ход пойдёт в 11:30 от Свято-Симеоновского кафедрального собора на улице Кыштымской, 32 по Свердловскому проспекту до храма Александра Невского на Алом поле. В это время проехать по одной из главных городских магистралей на этом участке не получится.

— На площадке перед храмом, митрополит Челябинский и Миасский Алексий совершит праздничный молебен, — рассказали в епархии.

Принять участие в пасхальном молитвенном шествии смогут все желающие.

Напомним, 4 мая на участке улицы Коммуны между Цвиллинга и Советской было ограничено движение транспорта из-за прорыва на сетях водоснабжения МУП «ПОВВ».

Фото: пресс-служба Челябинской епархии

Автор: Антонина Артемьева

Последние новости

В Челябинске стартовал школьный чемпионат России по интеллектуальным играм

Турнир будет проходить в течение трех дней. В областном центре состоялось открытие Всероссийского школьного чемпионата по интеллектуальным играм.

Ветерану СВО в Челябинской области дали 6 лет колонии за три месяца самоволки

Ветерану специальной военной операции в Челябинской области дали 6 лет колонии за три месяца самоволки, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Два вице-губернатора и министр: Кто из челябинских ВИПов отметит день рождения на этой неделе

На этой неделе будут отмечать дни рождения несколько человек, известных в Челябинской области – два заместителя губернатора и глава одного из министерств.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *