05.05.2019

Уфалейцы посетили интерактивную площадку «И вот пришёл победный май…»

Сегодня возле храма Рождества Богородицы действовала посвящённая предстоящему Дню Победы интерактивная площадка «И вот пришёл победный май…», организованная инициативными уфалейцами.

Сегодня возле храма Рождества Богородицы действовала посвящённая предстоящему Дню Победы интерактивная площадка «И вот пришёл победный май…», организованная инициативными уфалейцами. 

Песни военных лет, звучащие с пластинок на настоящем патефоне, фотоателье с красноармейской военной формой и предметами быта того времени, советский буфет, где в честь праздника всех желающих угощали компотом, пирожками и мороженым, — всё это позволяло погрузиться в атмосферу майских дней 1945-го. Посвящённые Великой Отечественной песни и стихи в исполнении детей и молодёжи тронули зрителей, заставив вспомнить не только о радости Победы, но и о тех страданиях, которые перенёс народ в годы войны. Много эмоций вызвала выставка документальных фотографий, запечатлевших эпизоды фронтовых будней и жизни в тылу. Также в этот день можно было попробовать хлеб, испечённый по рецепту блокадного времени, а на площадке «Письма из будущего» — с помощью чернил и перьевой ручки написать письмо, обращаясь к родственнику, сражавшемуся на фронте.

Важным элементом площадки была «Стена Памяти», где волонтёры прикрепили бумажные звёзды, на которых 9 мая прошлого года уфалейцы размещали данные о своих родных, участвовавших в войне. Сегодня там появились и новые звёзды.

Автор: Анна Дубовкина

Последние новости

День пожарной охраны России!

Уважаемые работники пожарной охраны! Поздравляю с профессиональным праздником!

Сотрудники полиции проводят профилактические лекции с несовершеннолетними

В специальной общеобразовательной школе открытого типа №202 инспектор по делам не совершеннолетних старший лейтенант полиции Юлия Елисеева провела профилактическую лекцию с подростками и напомнила юным горожанам о необхо

Ирина Гехт стала главой правительства Запорожской области

Новая должность была официально подтверждена на сайте правительства. Согласно постановлению, она исполняет обязанности председателя.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *