21.09.2019

Творческая мастерская "Светлица" по благословению настоятеля храма в честь образа Божией Матери "Достойно есть" священника Алексия Чернышева начала работать в о

Творческая мастерская "Светлица" по благословению настоятеля храма в честь образа Божией Матери "Достойно есть" священника Алексия Чернышева начала работать в октябре 2018 года.

Творческая мастерская "Светлица" по благословению настоятеля храма в честь образа Божией Матери "Достойно есть" священника Алексия Чернышева начала работать в октябре 2018 года. Руководит мастерской прихожанка храма, дизайнер, Фёдорова Нина Васильевна.

Перед руководителем стояла задача создать творческую группу женщин, любящих заниматься рукоделием. Из 3-4 человек, пришедших на первое занятие, группа выросла до 14-15 человек, увлечённых творчеством ручной работы. Занятия проходят в атмосфере добра, любви и радости.

Радости встречи друг с другом, радости совместной работы, радости результатам нашего труда. Без преувеличения можно сказать, что группа превратилась в дружную семью, где каждый готов помочь друг другу, поделиться материалами, инструментами, показать свои творческие находки.

Три основные вехи в работе мастерской – это Рождество, Пасха и Престольный праздник нашего храма. Поэтому тематика изделий подбирается руководителем соответственно этим вехам.

Интересны популярные в наши дни виды Hand Made, ручной работы: японская техника Канзаши, в которой выполнялись некоторые игрушки на Рождественскую ёлку, работа с текстилем, фетром, плетение из бумажных трубочек, имитирующих лозу – эта технология осваивалась для плетения пасхальных корзиночек. И многое другое, чем группа ещё будет заниматься.

Все изделия, создаваемые с любовью в творческой мастерской «Светлица», можно будет приобрести на благотворительных ярмарках нашего храма. Первая ярмарка состоялась в Рождество, другая на Пасху. Следующая будет в Престольный праздник, 24 июня.

Ну, а если будут желающие влиться в нашу группу – добро пожаловать!

Мы занимаемся по вторникам с 19 часов (в летнее время по воскресеньям после Божественной литургии).

Приходите, будем Вам рады!

По всем вопросом обращаться к руководителю творческой группы Федоровой Нине Васильевне (тел. : +7 (963) 461-16-70).

Автор:    Нина Федорова Фотограф:    Мария Евдокимова

Последние новости

В Челябинске стартовал школьный чемпионат России по интеллектуальным играм

Турнир будет проходить в течение трех дней. В областном центре состоялось открытие Всероссийского школьного чемпионата по интеллектуальным играм.

Ветерану СВО в Челябинской области дали 6 лет колонии за три месяца самоволки

Ветерану специальной военной операции в Челябинской области дали 6 лет колонии за три месяца самоволки, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Два вице-губернатора и министр: Кто из челябинских ВИПов отметит день рождения на этой неделе

На этой неделе будут отмечать дни рождения несколько человек, известных в Челябинской области – два заместителя губернатора и глава одного из министерств.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *