12.04.2023

«Строитель» и «Магнезит» приглашают!»: Сатка отметит Пасху концертами, играми, хороводами и мастер-классами

Ранее сайт «Говорит Сатка» рассказывал о том, что в Пасху в храмах нашего района пройдут богослужения.

Ранее сайт «Говорит Сатка» рассказывал о том, что в Пасху в храмах нашего района пройдут богослужения. Теперь сообщаем о мероприятиях в местных ДК, где будут рады всем желающим. Обращаем внимание на то, что вход – свободный.

16 апреля двери гостеприимно распахнёт «Строитель». В 12:00 здесь начнётся праздничный концерт творческих коллективов «Пасха радость нам несет!».

«В репертуаре концерта: вокальные и хореографические номера, поэтические произведения. Творчество артистов настроит зрителей на торжество и таинство праздника», – отметили во Дворце.

А часом ранее, в 11:00, здесь же можно будет принять участие в мастер-классе «Пасхальное настроение».

«Все желающие смогут изготовить яркий памятный пасхальный сувенир на мастер-классе «Пасхальное настроение». В фойе Дворца в этот день будет организована выставка работ участников коллектива декоративно-прикладного творчества «Солнечный зайчик». На выставке будут представлены работы, отмеченные наивысшими наградами Всероссийских и Международных конкурсов. После праздничных мероприятий выставка «переедет». У жителей и гостей города будет возможность познакомиться с творчеством участников коллектива, посетив площадь Дворца. Работы будут выставлены в окнах между колонн при входе в ДК «Строитель», – рассказали представители ДК.

В тот же день, 16 апреля, во Дворце культуры «Магнезит» будет проходить семейный праздник «Весна пришла, Пасху привела». Начало – в 11:00.

«В программе – пасхальное представление, выступление хоров детских школ искусств города, пасхальные обычаи, игры, хороводы, мастер-классы и много радости», – пояснили в «Магнезите».

 

 

 

Последние новости

Магнитогорская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях выявила нарушения при привлечении осуждённых к труду

Магнитогорская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку исполнения трудового законодательства в ФКУ Тюрьма ГУФСИН России по Челябинской области при привлечении осуждённы

В Магнитогорске прокуратура приняла меры реагирования по публикации в социальной сети о нарушении трудовых прав работника

Прокуратура Правобережного района г. Магнитогорска провела проверку по публикации в социальной сети о незаконном увольнении.

Прокуратура Троицкого района пресекла нарушения законодательства при осуществлении муниципального контроля

Прокуратура Троицкого района провела проверку исполнения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на предмет соблюдения органами местного самоуправления основных принципов муниципа

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *