17.02.2023

Приобщение к традициям русской бальной культуры

Ребята из Еткульского района приняли участие в Сретенском балу. Организатором бала выступил детский театральный православный коллектив «Благовест» МБУ ДК им.

Ребята из Еткульского района приняли участие в Сретенском балу. Организатором бала выступил детский театральный православный коллектив «Благовест» МБУ ДК им. А.С.Пушкина г. Еманжелинска (руководитель Елена Конева).

Благодаря общим усилиям приходов храмов Архистратига Михаила с. Каратабан и святого праведного Симеона Верхотурского с. Белоусово, администрации Еткульского района и управления образования Еткульского района у детей из с. Лебедёвка, д. Потапово, с. Каратабан, с. Белоусово появилась возможность приобщиться к традициям русской бальной культуры и классической музыки.

Как рассказала староста храма Святого Праведного Симеона Верхотурского с. Белоусово Наталья Пушечникова: «Сретенский бал –это уже ставшее традиционным мероприятие, в котором объединяются православная культура и светская этика. В этом году мероприятие прошло в День православной молодежи. Ребята вместе со своими педагогами готовились к балу основательно, разучивали танцы, подготовили костюмы и продумали все детали своего образа. Абсолютно все присутствующие были одеты согласно обязательному дресс-коду: мальчики и юноши в парадной форме, девочки и девушки - в бальных платьях. Во всем чувствовалось, что этикет минувших дней близок современным ребятам ничуть не меньше, чем интерактивная реальность и электронные гаджеты. Прекрасно, что наши дети приняли участие таком красивом празднике. Думаю, что благодаря усилиям взрослых, ребята, участвующие в таком мероприятии, сохранят впечатления, которые останутся в их сердцах на всю жизнь».

Материалы предоставлены Натальей Пушечниковой.

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *