21.09.2019

Праздник первой исповеди в День Святой Троицы

В день Святой Пятидесятницы в храме в честь образа Божией Матери «Достойно есть» были совершены ранняя и поздняя Божественные литургии.

В день Святой Пятидесятницы в храме в честь образа Божией Матери «Достойно есть» были совершены ранняя и поздняя Божественные литургии. По окончании второго богослужения в трапезной храма для воспитанников воскресной школы храма, достигших возраста исповеди, был организован настоящий праздник. Ведь в этот день ребята исповедовались впервые в жизни!

В день Святой Пятидесятницы в храме в честь образа Божией Матери "Достойно есть" были совершены ранняя и поздняя Божественные литургии. По окончании второго богослужения в трапезной храма для воспитанников воскресной школы храма, достигших возраста исповеди, был организован настоящий праздник. Ведь в этот день ребята исповедовались впервые в жизни! Подготавливал детей к этому важному шагу в жизни христианина настоятель храма священник Алексий Чернышев. А во время поздней Божественной литургии каждый из ребятишек исповедовался, а затем и причастился вместе со взрослыми прихожанами.

В связи с праздником Троицы и днем первой исповеди активисты молодежного миссионерского общества "LOGOS" приготовили для детей сценическое представление, в котором напомнили о прошедшем Дне защиты окружающей среды и о том, как важно сохранять не только то, что окружает нас, но и стараться хранить внутреннюю чистоту, которую ребята навели в своей душе, благодаря осознанному участию в Таинствах Исповеди и Причастия Святых Христовых Тайн.

После представления клирик храма священник Макарий Шиповский поздравил детей с таким знаменательным событием в жизни, как первая исповедь, наставив ребятишек в совершении добрых дел послушания родителей и внимания в учении. Каждый из ребят получил от священника в подарок книгу.

Автор:    Глеб Бляшон

Последние новости

В Челябинске стартовал школьный чемпионат России по интеллектуальным играм

Турнир будет проходить в течение трех дней. В областном центре состоялось открытие Всероссийского школьного чемпионата по интеллектуальным играм.

Ветерану СВО в Челябинской области дали 6 лет колонии за три месяца самоволки

Ветерану специальной военной операции в Челябинской области дали 6 лет колонии за три месяца самоволки, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Два вице-губернатора и министр: Кто из челябинских ВИПов отметит день рождения на этой неделе

На этой неделе будут отмечать дни рождения несколько человек, известных в Челябинской области – два заместителя губернатора и глава одного из министерств.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *