14.05.2019

Пасхальный фестиваль в Катав-Ивановске.

Пасхальный фестиваль в Катав-Ивановске. 12 мая в Катав-Ивановском дворце культуры состоялся Пасхальный православный фестиваль, в котором приняли участие муниципальные творческие коллективы «Ангажемент» и «Саквояж»,

Пасхальный фестиваль в Катав-Ивановске.

12 мая в Катав-Ивановском дворце культуры состоялся Пасхальный православный фестиваль, в котором приняли участие муниципальные творческие коллективы «Ангажемент» и «Саквояж», учащиеся и педагоги воскресных школ Катав-Ивановска, Трёхгорного, Усть-Катава, Юрюзани, светская власть и духовенство Златоустовской Епархии.

Инициатором мероприятия выступил Иоанно-Предтеченский храм во главе с настоятелем о.АлександромСиморой. Поддержку приходу оказали муниципалитет и его управление культуры. Фестиваль вызвал живой интерес у жителей нашего города, они с удовольствием насладились замечательным концертом и унесли домой его искреннюю кристальную частичку, чтобы поделиться ею с родными, близкими, окружающими. Такое глубокое событие действительно делает людей добрее, просветляет, обогащает эстетически.

Перед концертом в фойе Паркетного зала была представлена великолепная выставка авторских фотографий, рисунков, поделок, редких православных изданий. С содержанием вернисажа с интересом ознакомились гости, прихожане, зрители. Высоко оценил масштаб выставки и мастерство жителей Горного края секретарь Златоустовской Епархии, протоиерей о. Дионисий Абрамов. В музей управления Епархии он выбрал много искусных экземпляров расписных пасхальных яиц.

Пасхальный фестиваль открыл много новых имён. Тем более, что по опыту первого, Рождественского, воспоминания у участников свежи, ими они делятся и по сей день. А 12 мая на сцене чествовали творческих людей разных возрастных категорий. Награды им вручали: секретарь Златоустовской Епархии Дионисий Абрамов, первый заместитель главы муниципалитета Алексей Захаров, настоятель Иоанно-Предтеченского храма Александр Симора, председатель Союза десантников Катав-Ивановского района и г.Усть-Катава Алексей Воробьёв.

Галина ФЕДОСЕЕВА

Фото автора. 

Фотогалерея: 

Последние новости

Что нужно знать о сроках и оплате больничного

В статье собрали главное о пособии по временной нетрудоспособности. фото: архив Сколько можно находиться на больничном В случае болезни трудоустроенные россияне могут взять перерыв от работы на время лечения.

В понедельник на Южном Урале ожидаются дожди и грозы

Ночью похолодает до 0 градусов. По данным челябинского гидрометцентра, сегодня, 29 апреля, на территории региона будет облачно с прояснениями.

Куда приедет мобильный ФАП в мае

В мае в деревни, села и поселки Сосновского района приедет передвижной ФАП.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *