24.09.2019

Партийцы организовали для пенсионеров экскурсию к святым местам в Верхнеуральском районе

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» и нацпроекта «Демография» координатор проекта и отдыхающие отделения дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения Верхнеуральского муниципал

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» и нацпроекта «Демография» координатор проекта и отдыхающие отделения дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения Верхнеуральского муниципального района совершили краеведческую поездку на родник в окрестностях посёлка Дзержинка, на место возведения храма в честь Покрова пресвятой Богородицы.

Удивительно красивое место, теплая сухая осенняя погода  и радушие «хозяина» родника Константина Крылова, взявшего в свои руки инициативу преображения заброшенного места и природного источника, наполнили эту поездку положительными эмоциями.

Отдыхающие Центра смогли набрать чистой родниковой воды, а некоторые даже осмелились    искупаться в крытых купелях со студеной водой.

Константин Крылов является  руководителем проекта по строительству храма в честь Покрова  Пресвятой Богородицы,  он провёл с гостями экскурсию, в ходе которой рассказал, что место для строительства выбрано не случайно.  Ранее -  в конце девятнадцатого –   начале двадцатого веков здесь был монастырский скит, к которому монахини Покровского Богородичного монастыря, ездили на  лошадиных подводах за питьевой  водой. Позже в советское время монастырь опустел, место монастырского скита было забыто, заброшено, заросло дикими травами.   Сейчас Константин Крылов со своими единомышленниками занялся возведением храма и облагородил заброшенный родник. После содержательной экскурсии отдыхающие продолжили прогулку самостоятельно, поставили свечи в оборудованной часовне и попили чай в уютной бревенчатой трапезной с камином.

Пенсионерка   Валентина Иванова  поделилась своими эмоциями:

«Я  неоднократно бывала  у источника возле Дзержинки, но каждый раз с удовольствием еду сюда вновь. Сегодняшняя поездка получилась своеобразными проводами ушедшего лета».

Тамара Пильщикова, поддержала подругу:

«Я впервые была у источника, очень рада, что побывала здесь. Спасибо руководству Комплексного центра за организацию интересной  поездки».

Последние новости

В Челябинске стартовал школьный чемпионат России по интеллектуальным играм

Турнир будет проходить в течение трех дней. В областном центре состоялось открытие Всероссийского школьного чемпионата по интеллектуальным играм.

Ветерану СВО в Челябинской области дали 6 лет колонии за три месяца самоволки

Ветерану специальной военной операции в Челябинской области дали 6 лет колонии за три месяца самоволки, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Два вице-губернатора и министр: Кто из челябинских ВИПов отметит день рождения на этой неделе

На этой неделе будут отмечать дни рождения несколько человек, известных в Челябинской области – два заместителя губернатора и глава одного из министерств.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *