13.02.2023

Объединиться в любви к Родине

Каждый год муфтий Челябинской области шейх Вугар хазрат Акперов проводит такие образовательные встречи для мусульман не только Чебаркуля и Чебаркульского района, гости приезжают из других регионов.

Каждый год муфтий Челябинской области шейх Вугар хазрат Акперов проводит такие образовательные встречи для мусульман не только Чебаркуля и Чебаркульского района, гости приезжают из других регионов. Рады в мечети и представителям других религий.

Сегодня чебаркульская мечеть «Аль-Амин» встречала около 100 гостей из Кургана, Тюмени, Оренбурга, Троицкого и Аргаяшкского районов, Красноармейки и, конечно, самих жителей Чебаркуля. Особенным гостем мероприятия стал Андрей Резепин, заместитель начальника Управления – начальник отдела реализации национальной политики Управления общественных связей Правительства Челябинской области.

— Именно в настоящее время считаем важным провести этот семинар, который обучает основам религии и пропагандирует дружбу между конфессиями и представителями различных религий, - сказал Вугар Акперов.

По глубокому убеждению организаторов, если укрепить в сердцах любовь друг к другу, направить ее на развитие взаимоотношений, то в людях не останется места для розни. Вугар хазрат призвал присутствующих понимать Коран в целом, так он написан, а вырывая фразы из аятов, искажается весь смысл учения.

Продолжая семинар, тема которого звучала как «Любовь к Родине», Андрей Резепин призвал ликвидировать разногласия между отдельными мусульманскими общинами и объединиться. Он отметил необходимость внимательно относиться к собственной религии и выявлять тех людей, которые трактуют учение мусульман исключительно в интересах небольшой группы людей. В диалоге с присутствующими, были обсуждены такие волнующие всех вопросы, как ношение мусульманского головного убора девочками в школах, идея создания национальных мечетей и изучение национальных языков. Все присутствующие смогли задать свои вопросы и выразить свою точку зрения.

Сменяя друг друга, выступающие на разные темы, пришли к общему мнению, что жители всех регионов страны, независимо от религии, должны быть вместе с одной целью – укрепить нашу общую, большую многонациональную Родину.

Cсылка на источник:  МО МВД России «Чебаркульский»

Последние новости

Стань донором – подари жизнь другому

Безвозмездное донорство – важная и почетная миссия. В наше время сдавать кровь безопасно, и это необходимо делать регулярно.

Прокуратура Коркино поставила на контроль расследование уголовного дела по факту жестокого обращения с животными

Расследованием установлено, что жительница г. Коркино организовала в доме приют для собак, при этом не обеспечивала им надлежащие условия содержания, что привело к заболеванию животных и их гибели.

ФАС: более 2 млн карточек товаров было заблокировано на маркетплейсах по жалобам правообладателей с начала 2024 года

  Это произошло в рамках реализации практик по взаимодействию маркетплейсов с правообладателями и продавцами в целях предотвращения реализации контрафактной продукции   Документ, консолидирующий такие практики,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *