19.02.2023

Из Сосновского района в зону СВО отправились посылки защитникам

Сосновский район отправил в 20-тонном грузовике посылки для защитников и другие полезные вещи.

Сосновский район отправил в 20-тонном грузовике посылки для защитников и другие полезные вещи. Сопровождает груз настоятель храма в Солнечном Дмитрий Степкин.

Желание тысяч жителей Сосновского района, Челябинска, Коркино помочь солдатам и мирным жителям Донбасса 19 февраля имело очень весомый итог. В храме в Шигаево в воскресенье грузили 20-тонную машину, которая отправится в зону СВО.

После благополучного завершения декабрьской акции «Согрей теплом» начали готовиться к следующей отправке гуманитарного груза. На заседании координационного совета составили список для сбора. Отметили, что всё меньше получаем от ребят просьб привезти еды и одежды. На этот раз в первую очередь заказывали инструменты и оборудование.

В течение месяца в Сосновском районе готовили этот груз. В подготовке приняли участие коллективы организаций и учреждений района, семьи, школьники и даже ребята из детских садов. Они рисовали для солдат открытки.

Огромную работу взяли на себя сосновские храмы. В Свято-Троицком храме с. Долгодеревенское собрали добровольцев, научили их делать окопные свечи. Раздали жестяные банки. И к отправке были готовы около 4 тысяч окопных свечей.

Мастер-класс по заливке свечей провела Любовь Новикова.

К бойцам едет 700 кг соленого сала. Сбор сала стал изюминкой февральской отправки гуманитарной помощи. Собрать его предложил настоятель Свято-Троицкого храма отец Георгий . Созвонились с фронтом, бойцы подтвердили, что были бы рады такому привету из дома.

Священник Георгий Артарьян

Люди приносили шматы этого ценного продукта. Полтонны сала закупили на средства прихода Свято-Троицкого храма. Его и солили потом всем приходом. Прихожанам пришлось потрудиться, зато сегодня в машину грузили ведерки с вкусным и полезным продуктом, который поддержит силы ребят.

Прихожане Свято-Троицкого храма засолили 500 кг сала. Фото: сообщество ВК «
Свято-Троицкий храм с. Долгодеревенское» В белых ведерках с наклейкой «Защитнику» – соленое сало.

Для защитников испекли 500 пряников «23 февраля». Их делали несколько мастериц из Долгодеревенского и Челябинска.

Подарочный пряник ко Дню защитника Отечества. Фото: сообщество ВК » Свято-Троицкий храм с. Долгодеревенское»

Помимо пряников снова приготовили подарки солдатам. В 770 коробках – всё то, что приносили вы, дорогие жители Сосновского района. Это рыбные консервы, сгущенка, чай, кофе, мед, сладости, станки, зубные пасты, мыло, носки, перчатки. Конечно, письма и открытки от детей.

Военным везут газовые баллоны, горелки, матрасы, одеяла, спальники. Собрали и закупили инструменты: лопаты, топоры, бензопилу, гвозди.

Деловые мужчины Сосновского района объединились, собрали средства и купили тепловизор, рации.

Отец Георгий, Андрей Левченко, Юрий Попов

– Собрали около 180 тысяч. Ребята откликнулись быстро, за 2-3 дня, – поделился один из организаторов сбора Юрий Попов .

Две недели ушло на упаковку посылок. Большая благодарность людям, которые посвятили этому своё время и силы.

– Уважаемые жители, хочу поблагодарить всех, кто оказывал помощь в сборе подарков нашим солдатам, нашим ребятам, которые защищают Родину, – отметила заместитель главы Сосновского района Татьяна Аллеборн .

С нетерпением ждем вестей от отца Дмитрия и благополучного возвращения гуманитарного конвоя.

Священник Дмитрий Степкин. Погрузка в храме иконы Божьей Матери «Печерская», д. Шигаево. Фото: Дмитрий Кормин.

Автор: Анна Махнина

Фото: Анна Махнина, Свято-Троицкий храм с. Долгодеревенское, Дмитрий Кормин

Последние новости

«Здоровье важно здесь и сейчас»: стартовала федеральная рекламная кампания о диспансеризации

В апреле АНО «Национальные приоритеты» совместно с Минздравом России запустили коммуникационную кампанию национального проекта «Здравоохранение», направленную на популяризацию диспансеризации.

«Здоровье важно здесь и сейчас»: стартовала федеральная рекламная кампания о диспансеризации

В апреле АНО «Национальные приоритеты» совместно с Минздравом России запустили коммуникационную кампанию национального проекта «Здравоохранение», направленную на популяризацию диспансеризации.

Воспользовался чужой банковской картой

 Пресс-релиз 27-летний житель Троицка нашел на улице чужую банковскую карту и решил погулять за счет законного владельца платежного средства.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *