Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий провел в храме Покрова Пресвятой Богородицы праздничную службу.
28 августа православные отмечают праздник Успения Пресвятой Богородицы. Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий: — Дорогие братия и сестры!
28 августа православные отмечают праздник Успения Пресвятой Богородицы.
Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий:
— Дорогие братия и сестры! Сегодня мы отмечаем великий двунадесятый праздник Успения Пресвятой Богородицы и вместе со всей Церковью радуемся событию — блаженной кончине Пресвятой Богородицы. Окончание её земного пути стало праздником. Оно было торжеством Церкви: собрались апостолы, положили гроб Богоматери в Гефсимании и не обрели его более никогда, потому что Её тело исчезло. Устойчивое предание Церкви доносит до нас весть о том, что тело Богоматери было восхищено в Царствие Небесное. Эта тайна Успения Пречистой Богоматери многими сравнивается с Воскресением Спасителя. Нет смерти — есть успение, есть преставление Пречистой.
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.