21.09.2019

Акция «Собери ребенка в школу»

Проведение акции «Собери ребенка в школу» для волонтеров молодежного миссионерского общества «LOGOS» уже стало доброй традицией.

Проведение акции «Собери ребенка в школу» для волонтеров молодежного миссионерского общества «LOGOS» уже стало доброй традицией. К этому мероприятию ребята готовятся заранее, участвуя во всех этапах его организации. Суть данного проекта понять легко – помочь встретить наступающий День знаний тем, кто нуждается в поддержке.

Для школьников из малообеспеченных семей и ребятишек с ограниченными возможностями здоровья волонтеры подготовили подарочные комплекты, которые были собраны на привлеченные сотрудниками Комплексного центра социального обслуживания населения города Миасса средства от спонсоров. Кроме того, в школьные наборы в этом году вошли подарочные сертификаты в магазины канцелярских товаров, для того, чтобы какие-то из необходимых к школе вещей ребята могли выбрать самостоятельно, решив, что конкретно может понадобиться им в наступающем учебном году.

Сертификаты были приобретены на средства из пожертвований прихожан храма в честь образа Божией Матери «Достойно есть». По благословению настоятеля храма священника Алексия Чернышева для проведения подобных акций (кроме «Собери ребенка в школу» проводятся также «Рождество в каждый дом», поздравления на дому в День защиты детей и др.) на приходе организовываются сборы пожертвований, для чего в церкви заблаговременно выставляется ящик для пожертвований. На собранные средства волонтеры молодежного общества «LOGOS» укомплектовывают подарочные наборы и развозят вместе с сотрудниками Комплексного центра социального обслуживания населения по адресам в семьи.

Также в этот раз в школьные комплекты вошли канцелярские принадлежности, которые собрали для акции и передали в волонтерский центр «LOGOS» сотрудники Отдела молодежной политики Управления образования Администрации Миасского городского округа.

Хочется отметить, что 28 августа акция прошла массово, но вместе с тем организованно, так как желающих поучаствовать в мероприятии в качестве волонтеров стало значительно больше, а работа волонтерского центра стала более системной и отлаженной. Разделившись на группы по всем районам города, ребята в течение дня развозили подарки по адресам. В каждом доме волонтерам были действительно рады, а для ребят лучшей наградой были улыбки и благодарность встречающих.

Автор:    Глеб Бляшон

Последние новости

В Челябинске стартовал школьный чемпионат России по интеллектуальным играм

Турнир будет проходить в течение трех дней. В областном центре состоялось открытие Всероссийского школьного чемпионата по интеллектуальным играм.

Ветерану СВО в Челябинской области дали 6 лет колонии за три месяца самоволки

Ветерану специальной военной операции в Челябинской области дали 6 лет колонии за три месяца самоволки, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Два вице-губернатора и министр: Кто из челябинских ВИПов отметит день рождения на этой неделе

На этой неделе будут отмечать дни рождения несколько человек, известных в Челябинской области – два заместителя губернатора и глава одного из министерств.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *